Spiele am Samstag, 27. Juli 2019 Sa, 27.07.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 1 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 1 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Mitte
Runde 1 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 1 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Kärntner Liga
Runde 1 16:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - FC KAC  KAC 1909
Runde 1 17:30 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
Runde 1 17:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 1 18:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 1 18:15 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 1 16:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 1 17:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 1 17:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SC jobcreativ St. Stefan  SC St. Stefan
Runde 1 18:00 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 1 18:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 1 19:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Unterliga West
Runde 1 16:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 1 18:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 1 18:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 1 18:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 1 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV Union Lind  SV Union Lind
1. Klasse A
Runde 1 16:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 1 18:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 1 18:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 1 18:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 1 18:30 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 1 19:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
1. Klasse C
Runde 1 18:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 1 18:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
1. Klasse D
Runde 1 17:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Haimburg  SV Haimburg
Runde 1 17:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 1 18:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 1 18:30 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 1 19:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
2. Klasse A
Runde 1 15:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SV Berg  SV Berg
Runde 1 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 1 17:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 1 18:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 1 18:00 SK Weißenstein  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 1 18:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
2. Klasse C
Runde 1 14:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b
Runde 1 15:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - Krumpendorfer SK  SG KSK-Wörthersee/Pör…
Runde 1 17:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
Runde 1 18:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
2. Klasse D
Runde 1 16:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 1 17:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 1 17:30 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 1 17:30 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Testspiele
Sommer 2019/1 13:30 Paris SG  Team - Paris Saint Germain Team - Inter Mailand  Inter Mailand