Spiele am Sonntag, 27. August 2017 So, 27.08.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 6 16:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 6 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FK Austria Wien  Austria Wien
1. Landesliga
Runde 4 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 4 17:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
2. Landesliga West
Runde 3 11:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 11:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 17:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 3 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest
Runde 3 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 3 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 16:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 3 17:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
1. Klasse Ost
Runde 4 13:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 4 17:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 4 17:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 3 17:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 3 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Mank  USC Mank
Runde 3 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 3 17:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 17:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Donau
Runde 3 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 3 17:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 11:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 4 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 4 17:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 4 17:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 3 17:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 3 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 3 17:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 11:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 3 17:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 3 17:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 4 17:00 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 4 17:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 11:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 3 11:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 3 17:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 3 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 16:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 3 17:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 3 18:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 3 11:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 3 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 3 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SC Mautern  SC Mautern
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 17:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 3 17:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 3 17:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 3 17:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 17:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 16:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 4 17:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 17:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 2 17:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 2 17:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 2 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 3 16:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 3 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 3 17:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten