Spiele am Freitag, 27. September 2019 Fr, 27.09.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 9 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 9 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 9 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FAC  FAC
Runde 9 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 10 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 10 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 10 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
OÖ-Liga
Runde 9 19:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 9 19:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 9 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 9 20:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Landesliga Ost
Runde 7 19:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 7 19:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 7 19:30 FC Braunau  Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 7 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 7 20:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Ost
Runde 7 19:30 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 7 20:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Bezirksliga West
Runde 7 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Runde 7 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 7 20:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 7 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Süd-West
Runde 7 19:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 7 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 7 19:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 7 20:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 7 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 7 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 7 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 7 16:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 7 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 7 17:45 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 7 20:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 7 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse West
Runde 7 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen