Spiele am Freitag, 27. September 2019 Fr, 27.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 9 17:30 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 9 17:30 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Krems  SC Krems Res
Runde 9 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern Res
Runde 9 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
Runde 9 17:30 SCU-GLD Kilb Res  Team - SCU-GLD Kilb Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 9 17:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 7 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 7 17:30 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 7 18:00 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 7 17:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 7 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Runde 7 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 7 17:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 7 17:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Runde 7 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 7 17:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 7 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 7 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Runde 7 17:30 USC Kirchschlag Res  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
Runde 7 17:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf Res
Runde 7 17:30 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 7 17:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 9 17:30 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
Runde 9 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 9 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 7 17:30 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 7 18:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 9 17:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 9 17:30 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 7 17:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 7 17:30 SK Wiesmath Res  Team - SK Raika Wiesmath Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 7 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 7 17:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 7 17:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
Runde 7 18:00 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 7 17:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 7 17:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 7 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 7 17:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 7 17:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - SV Rust  SV Rust Reserve
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 7 17:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
Runde 4 19:00 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 7 17:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
Runde 7 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 7 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
Runde 7 18:00 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 4 17:15 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Nur Ergebnis
Runde 7 17:30 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 7 17:30 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 7 18:00 FC Purkersdorf Res  Team - Purkersdorf FC Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 7 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve  BSV Enzesfeld/H. Res
Runde 7 17:30 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 7 18:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
Runde 7 18:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 7 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras Res
Runde 7 18:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 7 17:30 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 7 17:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 7 18:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 7 17:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 7 17:30 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes