Spiele am Sonntag, 27. September 2020 So, 27.09.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 3 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 3 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 3 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
Runde 3 10:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FAC  FAC
1. Landesliga
Runde 4 11:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 4 16:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 4 11:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 4 16:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 4 11:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 4 10:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 4 16:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 11:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 6 16:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 6 16:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 16:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 4 16:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest
Runde 4 16:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 4 16:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 4 16:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Nur Ergebnis
Runde 4 16:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 4 16:00 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 4 16:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 16:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 4 16:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 4 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 4 16:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 4 16:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 4 16:00 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 4 17:00 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 4 11:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 4 11:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 16:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 16:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 4 11:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 4 16:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 4 16:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 4 16:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 4 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 10:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 4 16:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 4 11:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 4 16:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 4 13:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 4 16:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 4 16:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 16:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 16:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 4 16:00 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 16:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 4 13:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - USV Furth  USV Furth
Runde 4 16:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 6 15:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 6 16:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 6 16:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 6 16:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 4 16:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 4 16:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 4 16:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 16:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 4 16:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 4 16:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - SCU Schrattenberg  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 16:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 4 16:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 4 16:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 4 16:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 16:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 4 16:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 4 16:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 4 16:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 4 11:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 4 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 4 16:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 4 16:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 4 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USV Klement  USV Klement
Runde 4 16:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten