Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 10 14:00 Stattegg U17  Team - FC Stattegg Team - FC Zeltweg  SG Zeltweg U17
Runde 10 16:00 Gratkorn/Rein U17  Team - FC Gratkorn Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg A U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B
Runde 10 11:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Team - TUS St. Stefan im Rosental  St. Stefan/R. A U17
Runde 10 11:00 SC ELIN Weiz B U17  Team - SC ELIN Weiz Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U17
Oberes Murtal U15
Runde 10 12:30 Aichfeld/Judenburg U1…  Team - Fc Judenburg Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach U15
Runde 10 15:00 Fohnsdorf U15  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SVU Murau  SG Murau U15
Mur-Mürz U12 A
Runde 9 13:00 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U12
Mur-Mürz U12 B
Runde 9 10:00 SG Trofaiach II B U12  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg A U12
Runde 9 12:00 Kalwang U12  Team - Sv Union RAIKA Kalwang Team - SV Traboch  SG Traboch B U12
Mur-Mürz U16
Runde 9 14:00 SG Scheifling/Unzmark…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - Atus Raika Langenwang  Langenwang U16
Gebiet Graz U16 B
Runde 10 12:30 SG Schöcklland Kumber…  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Weinitzen  Weinitzen U16
Gebiet Graz U17 A
Runde 8 11:45 Gratwein-Straßengel A…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U17
Runde 8 14:00 SG Strassgang U17  Team - SV Raiba Strassgang Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U17
Runde 8 19:00 SG Gössendorf/Sturm B…  Team - SV Gössendorf Team - ASV Gösting  ASV Gösting U17
Gebiet Graz U15 B F2020
Runde 8 17:00 Feldkirchen B U15  Team - SV Feldkirchen Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 8 11:00 Hitzendorf/Stiwoll U1…  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 8 14:30 JFAZ Liebenau U14  Team - SV Union Liebenau Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 8 12:00 SV Strassgang U13  Team - SV Raiba Strassgang Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lassnitzhöhe A U13
Runde 8 13:00 JFAZ Liebenau A U13  Team - SV Union Liebenau Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf/Fernitz U13
Runde 8 14:00 Grazer SC U13  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Feldkirchen  Feldk./Sirnitz/Weiten…
Runde 8 17:45 Seiersberg U13  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U13
Gebiet Graz U13 B F2020
Runde 8 12:00 Team Five/Peggau U13  Team - SV Baumit Peggau Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U13
Runde 8 14:00 LUV Graz U13  Team - Union Luv Graz Team - TUS Rein  TuS Rein U13
Gebiet Graz U12 A F2020
Runde 8 12:30 JAZ GU-Süd A U12  Team - JAZ GU-Süd Team - SV Pachern  SV Pachern U12
Gebiet Graz U12 B F2020
Runde 8 10:30 Sk Sturm Graz U12  Team - SK Sturm Graz Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U12
Gebiet Graz U12 E
Runde 8 13:15 SV Andritz AG U12  Team - SV ANDRITZ AG Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Team Five/Frohnleiten…
Runde 8 14:00 GAK Juniors Girls B U…  Team - GAK 1902 Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 8 09:30 Hausmannstätten U11  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang B U11
Runde 8 12:00 SC Kalsdorf U11  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe D U11
Runde 8 23:00 Union LUV Graz A U11  Team - Union Luv Graz Team - SV Pachern  SV Pachern U11
Gebiet Graz U11 A F2020
Runde 8 09:30 Hausmannstätten U11  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang B U11
Runde 8 12:00 SC Kalsdorf U11  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe D U11
Runde 8 14:30 SC Seiersberg U11  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Tobelbad  Tobelbad U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 8 12:30 ASKÖ FSR Murfeld U11  Team - Askö Murfeld Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Gebiet Graz U11 C
Runde 8 11:00 SG GAK Juniors/GAK 19…  Team - GAK Juniors Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U11
Runde 8 14:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz A U11
Gebiet Graz U11 C F2020
Runde 8 12:00 NWM Frohnleiten-Schre…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz U11
Runde 8 14:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz A U11
Gebiet West U11
Runde 11 10:30 SG Gleinstätten U11  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U11
Runde 11 13:00 WAZ Bärnbach B U11  Team - Atus Bärnbach Team - SV Dobl  SG Kainachtal/Dobl U1…
Gebiet West U16
Runde 8 15:00 NZS Schwanberg U16  Team - SV Bad Schwanberg Team - USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart  Edelschrott  SG Edelschrott/Lankow…
Gebiet West/Graz U15
Runde 8 15:00 SU Schilcherland / St…  Team - SC Stainz Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  SG Wettmannstätten/Pr…
Gebiet West U14
Runde 8 13:00 West/Gr.St.Florian U1…  Team - Tus Gross St.Florian Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ Voitsberg U14
Runde 8 15:00 FC Lankowitz B U14  Team - FC Lankowitz Team - USV St. Josef  SU Schilcherland/St.J…
Gebiet West U12
Runde 10 11:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - SV Grapos Lannach  SG Schilcherland/Lann…
Runde 10 11:00 SG Preding/Wettmannst…  Team - FC Erhart Preding Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach C U12
Gebiet Ost U16
Runde 9 13:00 Hartberg/Greinbach U1…  Team - TUS Greinbach Team - Union SV Raiba Ottendorf  Vulkanland/Ottendorf…
Gebiet Ost U15
Runde 9 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Teubl St.Johann/Haide  SG St.Johann/Buch C U…
Runde 9 15:30 NZ Pöllauertal/Sonnho…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off.  St. Kathrein U15
Runde 9 16:00 Apfelland J./Puch U15  Team - USK Raiffeisen Puch Team - SC ELIN Weiz  SG Weiz/NZ OR/Weiz B…
Gebiet Ost U14 A
Runde 9 13:00 SG Oberes Feistritzta…  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - SV Ada Anger  Apfelland Juniors/Ang…
Runde 9 14:30 Wechselland/Pinggau-F…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U14
Runde 9 16:00 SG Kulmland-Stubenber…  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - SV Putz Möbel Neudau  SG Thermenland/Neudau…
Gebiet Ost U14 B
Runde 9 13:30 SGRF Hatzendorf U14  Team - USV Raiffeisen Hatzendorf Team - SV bestpoint Feldbach  Feldbach-Vulcanos U14…
Runde 9 16:00 Markt Hartmannsdorf U…  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Petersdorf II  P II soccer U14
Gebiet Ost U13 B
Runde 9 16:00 Kulmland/Albersdorf A…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. U13
Gebiet Ost U12 A
Runde 9 11:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Gebiet Ost U12 A
Runde 9 11:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Gebiet Ost U12 A
Runde 9 16:00 Anger A U12  Team - SV Ada Anger Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Pöllauertal/Sonnhofen…
Gebiet Ost U12 A
Runde 9 16:00 Anger A U12  Team - SV Ada Anger Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Pöllauertal/Sonnhofen…
Gebiet Ost U12 B
Runde 9 13:00 Ilz/Sinabelk. U12  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - SV bestpoint Feldbach  Feldbach U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 9 13:00 Ilz/Sinabelk. U12  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - SV bestpoint Feldbach  Feldbach U12
Gebiet Ost U11 A
Runde 9 12:15 Wechselland/Pinggau-F…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U11
Gebiet Ost U11 A
Runde 9 12:15 Wechselland/Pinggau-F…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U11
Gebiet Ost U11 A
Runde 9 13:45 SG Wechselland Dechan…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Usc Rogner Bad Blumau  Thermenland/Bad Bluma…
Gebiet Ost U11 A
Runde 9 13:45 SG Wechselland Dechan…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Usc Rogner Bad Blumau  Thermenland/Bad Bluma…
Gebiet Ost U11 A
Runde 9 16:00 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - Kein Bild vorhanden  SG Wechsel-Joglland/W…
Gebiet Ost U11 A
Runde 9 16:00 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - Kein Bild vorhanden  SG Wechsel-Joglland/W…
Gebiet Ost U11 B
Runde 9 10:00 Apfelland Juniors/Nai…  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Ost U11 B
Runde 9 10:00 Apfelland Juniors/Nai…  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Enns U17
Runde 4 15:00 SG Gröbming U16  Team - TUS Gröbming Team - SG Grossreifling  Eisenwurzen/Großreifl…
Gebiet Enns U13
Runde 11 11:00 Gaishorn U13  Team - Fc Gaishorn Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U13
Gebiet Enns U12
Runde 9 12:00 Haus/E. U12  Team - SV Union Haus Team - ATV Gabriel Irdning  SG Irdning/Aigen U12
Runde 9 13:00 SG St.Gallen U12  Team - SV St.Gallen Team - SU Gerüstbau Steiner Wörschach  Wörschach U12
Gebiet Süd U 14 A
Runde 9 13:00 USV Gnas U14  Team - USV Gnas Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U 14 B
Runde 9 12:00 Youngsters Leibnitz/A…  Team - Youngsters Leibnitz/Fußballcollege Leibnitz Team - SV Raiffeisen Wildon  SG WWW Wildon U14
Gebiet Süd U17
Runde 9 11:30 SG Siebing U17  Team - USV Siebing Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass U17
Runde 9 11:30 SG Siebing U17  Team - USV Siebing Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass U17
Gebiet Süd U16
Runde 9 13:00 SG St. Margarethen A…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring  SG Lebring B U16
Runde 9 16:00 SAZ Hlg. Kreuz U16  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - USV Deutsch Goritz  SG Deutsch Goritz U16
Gebiet Süd U15
Runde 9 10:30 SG Paldau U15  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - Sportverein Mühldorf  SG Feldbach/Mühldorf…
Runde 9 15:30 Kapfenstein/Fehring U…  Team - SVU Kapfenstein Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  NSG Gamlitz U15
Runde 9 16:00 SG Sonnenberg U15  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - SV Tillmitsch  Tillmitsch U15
Gebiet Süd U13
Runde 9 11:00 Gnas U13  Team - USV Gnas Team - SV Strass  Strass/Gamlitz U13
Runde 9 11:30 SG Mühldorf/Feldbach…  Team - Sportverein Mühldorf Team - USV Kötz Haus Hengsberg  SG sanSirro/Hengsberg…
Gebiet Süd U12 A
Runde 9 14:00 Bad Radkersburg U12  Team - FC Bad Radkersburg Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U12 B
Runde 9 14:15 Gabersdorf/Flavia Sol…  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz.  Kaindorf/S. A U12
Runde 9 15:00 Wolfsberg A U12  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz U12
Runde 9 15:45 SG Lebring A U12  Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 9 10:30 SAZ Hlg. Kreuz B U11  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - TUS Raiba Kirchbach  Kirchbach B U11
Runde 9 14:00 SG Hengsberg U11  Team - USV Kötz Haus Hengsberg Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz.  Leibnitz/Kaindorf/S.…
Runde 9 14:30 Flavia Solva Leibnitz…  Team - SV Flavia Solva Team - SV Strass  Strass U11
Mur - Mürz Herbst U14A
Runde 9 11:00 SV MAREINER HOLZ U14  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  Bruck/Oberaich/Tragöß…