Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 12 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 12 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
SLT Runde 12 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 12 10:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Landesliga Ost
Runde 11 15:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Bezirksliga Süd
Runde 11 14:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 11 15:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Nur Ergebnis
Runde 11 15:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 11 15:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga West
Runde 11 15:30 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 11 14:30 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 11 14:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 11 14:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 11 14:30 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 11 14:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 11 14:30 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Nur Ergebnis
Runde 11 14:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 11 14:30 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 11 14:30 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 11 14:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
1. Klasse Nord-West
Runde 11 14:30 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 11 14:30 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 11 14:30 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 11 14:30 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 11 14:30 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 11 14:30 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Ost
Runde 11 14:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 11 14:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 11 14:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 11 14:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 11 14:30 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 11 14:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 11 14:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV Weng  SV Weng
Runde 11 14:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Nur Ergebnis
Runde 11 14:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 11 14:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 11 15:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 11 14:30 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 11 14:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 11 14:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 11 14:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV sedda Bad Schallerbach  SV Bad Schallerbach 1…
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 14:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 11 14:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 11 14:30 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 11 14:30 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 11 14:30 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
Runde 11 14:30 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 11 14:30 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 11 14:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 11 14:30 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 11 14:30 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
SLT Runde 11 14:30 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 11 14:30 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
2. Klasse Ost
Runde 11 14:30 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 11 14:30 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 11 14:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 11 14:30 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 11 14:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 11 14:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 11 14:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 11 14:30 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 11 14:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 11 14:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - UFC Grünau  UFC Grünau
2. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Nur Ergebnis
Runde 11 14:30 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 11 14:30 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 11 14:30 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 11 14:30 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 11 14:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 11 14:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 11 14:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - Union Polling  Union Polling
Runde 11 14:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 11 14:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 11 14:30 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 11 14:30 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 11 14:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 11 14:30 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi