Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 12 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC 14:30 Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 12 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 14:30 Team - LASK  LASK
SLT Runde 12 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg 17:00 Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 12 10:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC 10:30 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Ost
Runde 13 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors 16:00 Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
2. Landesliga West
Runde 11 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 14:00 Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga West
Runde 11 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN 10:30 Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 11 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf 14:00 Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC 14:00 Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 11 14:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC 14:00 Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 14:00 SC Lassee  Team - SC Lassee 14:00 Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 11 14:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II 14:00 Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf 14:00 Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 13 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG 14:00 Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 11 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. 14:00 Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 11 14:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV 14:00 Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 11 14:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya 14:00 Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 11 14:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer 14:00 Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 11 15:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV 15:00 Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 14:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal 14:00 Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 11 14:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf 14:00 Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. 14:00 Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 11 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein 14:00 Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 11 15:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern 15:30 Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 11 14:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC 14:00 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 11 14:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser 14:00 Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 11 14:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. 14:00 Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 14:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling 14:00 Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 11 14:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum 14:00 Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 14:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg 14:00 Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 11 14:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein 14:00 Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 11 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf 14:00 Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 14:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen 14:00 Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Donau
Runde 11 12:15 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach 12:15 Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 11 12:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz 12:30 Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 11 14:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling 14:00 Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 11 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach 14:00 Team - SV Rust  SV Rust
Runde 11 14:00 SV Stetten  Team - SV Stetten 14:00 Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 14:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC 14:00 Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 11 14:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 14:00 Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 11 14:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC 14:00 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 11 14:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC 14:00 Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 11 15:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf 15:00 Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 11 14:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC 14:00 Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 11 14:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 14:00 Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 11 14:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV 14:00 Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC 14:00 Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 14:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC 14:00 Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 11 14:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach 14:30 Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 14:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV 14:00 Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 11 14:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV 14:00 Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 11 14:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen 14:00 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 11 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen 14:00 Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Wachau
Runde 11 13:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC 13:00 Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 11 14:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV 14:00 Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 11 14:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf 14:00 Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag 14:00 Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 11 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg 14:00 Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 11 14:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller 14:00 Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 11 14:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld 14:00 Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 14:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC 14:00 Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 11 14:00 USV Geras  Team - USV Geras 14:00 Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 11 14:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK 14:00 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 11 14:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC 14:00 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 11 14:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC 14:00 Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 14:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC 14:00 Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 11 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen 14:00 Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 11 14:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal 14:00 Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 14:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV 14:00 Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 11 14:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU 14:00 Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 11 14:00 USV Sulz  Team - USV Sulz 14:00 Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 11 14:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf 14:00 Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 11 14:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 14:00 Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 11 14:00 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling 14:00 Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 11 14:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling 14:00 Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 11 14:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal 14:00 Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 14:00 USC Schletz  Team - USC Schletz 14:00 Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf