Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Niederösterreich

2. Landesliga West Reserve
Runde 11 12:00 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 11 12:00 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 11 12:00 SC Lassee Res  Team - Sc Lassee Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 11 12:00 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 11 12:00 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Gebietsliga West Reserve
Runde 11 12:00 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
Runde 11 12:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 13 12:00 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 13 12:00 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 11 12:00 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
Runde 11 12:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
Runde 11 12:00 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Spillern SV  SV Spillern Res
Runde 11 12:00 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
Runde 11 13:00 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 11 12:00 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 11 12:00 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 11 12:00 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Nur Ergebnis
Runde 11 13:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 11 12:00 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - USV Gastern  USV Gastern Res
Runde 11 12:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 11 12:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
1. Klasse West Reserve
Runde 11 12:00 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 11 12:00 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 11 12:00 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 11 12:00 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 11 12:00 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 11 12:00 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 11 10:15 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
Runde 11 10:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - Leitzersdorf USV  USV Leitzersdorf Res
Runde 11 12:00 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
Runde 11 12:00 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - SV Rust  SV Rust Reserve
Runde 11 12:00 SC Sitzenberg/R. Res  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 11 12:00 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 11 12:00 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
Runde 11 12:00 Untersiebenbrunn Res  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 11 12:00 SC Orth/Donau Res  Team - Orth/Donau SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
Runde 11 13:00 SC Ollersdorf Res  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 11 12:00 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
Runde 11 12:00 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
Runde 11 12:00 SV Stixneusiedl Res  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 13 12:00 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 11 12:00 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
Nur Ergebnis
Runde 11 12:30 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 11 12:00 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
Runde 11 12:00 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 11 12:00 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - SC Piesting  SC Piesting Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 11 12:00 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 11 11:00 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
Runde 11 12:00 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
Runde 11 12:00 SV Krumau Reserve  Team - Krumau/Kamp SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 11 12:00 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
Runde 11 12:00 UFC Lok Langschlag Re…  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 11 12:00 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 11 12:00 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein Res
Runde 11 12:00 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 11 12:00 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Runde 11 12:00 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 11 12:00 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 11 12:00 USC Wetzelsdorf Res  Team - Wetzelsdorf USC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 11 12:00 USC Eibesthal Res  Team - Eibesthal USC Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 11 12:00 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 11 12:00 USV Sulz Res  Team - USV Sulz Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 11 12:00 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal Res
Runde 11 12:00 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 11 12:00 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 11 12:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 11 12:00 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res
Runde 11 12:00 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res