Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Kärnten

Unter 17 A
Runde 9 13:00 Dellach/Kötschach/Gra…  Team - SV Dellach/Gail Team - TSU Matrei  Matrei U17
Unter 17 B
Runde 9 10:30 SG Admira Villach/Töp…  Team - ESV Admira Villach Team - WSG Radenthein  SG SC Reichenau/FC Ba…
Runde 9 11:00 SG Ledenitzen/Faakers…  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SV Rapid Feffernitz  SG Feffernitz/Rothent…
Runde 9 13:00 Magdalen U17  Team - Magdalener SC Team - SV Wernberg  Wernberg U17
Unter 17 C
Runde 8 11:30 Donau U17  Team - SV Donau Wien Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U17
Runde 8 23:00 Kraig U17  Team - SV-Hirter-Kraig Team - ATUS Ferlach  Ferlach/Zell/Ferlach/…
Unter 17 Eliteliga Ost
Runde 12 10:30 ASV/Moosburg U17  Team - Annabichler Sportverein Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan A U17
Runde 12 10:30 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  SG NWZ Nord/ASKÖ Wölf…
Runde 12 13:30 ATSV Wolfsberg U17  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC KAC  KAC 1909 A U17
Runde 12 14:30 SG Gurnitz/Ebental U1…  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U17
Unter 17 Eliteliga West
Runde 12 12:30 Maria Gail U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SK Treibach  Treibach U17
Runde 12 14:00 SG Lurnfeld/Gmünd U17  Team - FC Lurnfeld Team - SC Landskron  Landskron U17
Runde 12 15:30 St. Veit SC A U17  Team - SC St. Veit Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…
Unter 15 A
Runde 8 11:30 SPG Virgental/Virgen…  Team - TSU Virgen Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Runde 8 15:00 Oberes Mölltal U15  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV Tristach  SG Tristach/Dölsach U…
Runde 8 16:30 TSU Matrei U15  Team - TSU Matrei Team - Rapid Lienz  Lienz U15
Unter 15 B
Runde 9 13:00 SG Admira Villach/Töp…  Team - ESV Admira Villach Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Runde 9 14:30 Seeboden U13  Team - SV Seeboden Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U13
Unter 15 C
Runde 9 13:30 SG Liebenfels/Kraig U…  Team - GSC Liebenfels Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U15
Runde 9 15:00 Treibach B U15  Team - SK Treibach Team - WSG Wietersdorf  Wietersdorf U15
Unter 15 E
Runde 9 14:00 Poggersdorf/Magdalens…  Team - FC Poggersdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 12 13:00 SAK U15  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg A U15
Runde 12 13:30 SG Bleiburg/Globasnit…  Team - SVG Bleiburg Team - SK Treibach  Treibach U15
Runde 12 14:00 VSV U15  Team - Villacher SV Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt/Diex U15
Unter 14 A
Runde 9 13:00 Radenthein/Reichenau/…  Team - WSG Radenthein Team - SV Union Lind  Lind U14
Unter 14 B
Runde 8 14:00 Friesacher AC U14  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC St. Veit  SC St. Veit U14
Runde 8 15:00 Eberndorf U12  Team - Eberndorfer AC Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
Unter 14 Eliteliga
Runde 13 15:00 FC Lendorf U14  Team - FC Lendorf Team - FC Faakersee  FC Faakersee U14
Runde 13 23:00 St. Veit SC U14  Team - SC St. Veit Team - FC KAC  KAC 1909 A U14
Unter 13 A
Runde 9 23:00 Matrei U13  Team - TSU Matrei Team - ASKÖ Dellach/Drau  Dellach/Drau/Irschen/…
Unter 13 B
Runde 9 10:15 Rothenthurn U13  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U13
Unter 13 C
Runde 9 11:00 Magdalen U13  Team - Magdalener SC Team - ATUS Nötsch  SG Nötsch/Bad Bleiber…
Runde 9 11:30 VSV U13  Team - Villacher SV Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U13
Runde 9 13:00 SV Arnoldstein U13  Team - SV Arnoldstein Team - SV Rapid Feffernitz  Feffernitz U13
Unter 13 D
Runde 9 14:30 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Straßburg  SG Gurktal/Straßburg…
Unter 13 E
Runde 9 10:00 SG Viktring/Köttmanns…  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 12 10:00 ATSV Wolfsberg U13  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC KAC  KAC 1909 U13
Runde 12 13:00 Treibach U13  Team - SK Treibach Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg/Globasnit…
Runde 12 16:00 SG NWZ Nord/Wölfnitz…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - ATUS Fliesen Koller Velden  SG Velden/Schiefling…
Unter 13 F
Runde 9 11:00 St. Michael/L. U13  Team - FC St. Michael/L. U13 Team - ASC St. Paul  SG St. Paul/Lavamünd…
Unter 12 A
Runde 9 13:15 SPG Virgental/TSU Vir…  Team - TSU Virgen Team - TSU Matrei  TSU Matrei U12
Unter 12 C
Runde 8 12:00 SV Rothenthurn U12  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SK Grafendorf  Grafendorf/Dellach/Ga…
Runde 8 13:00 SV Seeboden U12  Team - SV Seeboden Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Unter 12 D
Runde 8 10:00 SG Egg/Gitschtal/Herm…  Team - SV Egg Team - SV Draschitz  Draschitz U12
Runde 8 11:30 SV Arnoldstein U12  Team - SV Arnoldstein Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
Unter 12 E
Runde 12 15:00 SC Kappel U12  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Feldkirchen  SG Feldkirchen/Obergl…
Runde 12 23:00 SG Glanegg/St. Urban…  Team - SV Glanegg Team - SV Eberstein  SG Wietersdorf/Eberst…
Unter 12 F
Runde 8 10:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U12
Runde 8 11:00 SG Ferlach/St. Margar…  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  SG Gurnitz/Ebental U1…
Unter 12 H
Runde 12 09:30 Völkermarkt B U12  Team - VST Völkermarkt Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  St. Michael/Globasnit…
Runde 12 13:30 Eberndorf U12  Team - Eberndorfer AC Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern/Ruden/Kühnsd…
Unter 11 G
Runde 9 12:00 ATSV Wolfsberg U11  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/L. U11
Unter 11 A
Runde 9 14:00 SG Gmünd/Malta U11  Team - SV Malta Team - SV Union Lind  SG Lind/Mühldorf/Lend…
Unter 11 C
Runde 9 23:00 SV Wernberg U11  Team - SV Wernberg Team - ASKÖ St. Egyden  St.Egyden/Velden/Tech…
Unter 11 D
Runde 10 10:30 Reichenau U11  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV U11
Runde 10 23:00 ASKÖ Bodensdorf U11  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SGA Sirnitz  SG Sirnitz/SV Himmelb…
Unter 11 E
Runde 8 12:30 Annabichler SV U11  Team - Annabichler Sportverein Team - SK Treibach  Treibach B U11
Runde 8 23:00 Krumpendorf U11  Team - Krumpendorfer SK Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U11
Unter 11 F
Runde 9 12:30 Poggersd./Grafenstein…  Team - FC Poggersdorf Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U11
Runde 9 13:30 Bleiburg/Globasnitz/S…  Team - SVG Bleiburg Team - TSV Grafenstein  Grafenstein/Tainach U…
Unter 10 B
Runde 10 11:30 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U10
Runde 10 15:00 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Runde 10 23:00 SV Union Lind U10  Team - SV Union Lind Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U10
Unter 10 A
Runde 10 13:45 Oberes Mölltal B U10  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV Tristach  SV Tristach U10
Runde 11 14:00 Nußdorf A U10  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - URC Thal/Assling  SG URC Thal-Assling/U…
Runde 10 14:30 Virgental/Virgen U10  Team - TSU Virgen Team - TSU Matrei  TSU Matrei U10
Unter 10 B
Runde 10 11:30 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U10
Nur Ergebnis
Runde 10 15:00 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Nur Ergebnis
Runde 10 23:00 SV Union Lind U10  Team - SV Union Lind Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U10
Unter 10 C
Runde 10 10:15 SV Arnoldstein U10  Team - SV Arnoldstein Team - FC Faakersee  FC Faakersee U10
Runde 10 14:00 Kötschach-Mauthen U10  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal U10
Unter 10 D
Runde 10 11:45 SK Treibach U10  Team - SK Treibach Team - SC St. Veit  St. Veit SC A U10
Runde 10 23:00 Gurktal Juniors/Gurk…  Team - SV Straßburg Team - SV St. Urban  SV St. Urban U10
Unter 10 E
Runde 10 12:30 Techelsberg/St. Egyde…  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Moosburg  SV Moosburg U10
Runde 10 13:30 Gurnitz U10  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - FC KAC  KAC 1909 A U10
Unter 9 H
Runde 8 10:30 Ferlach/Ferlach/St. M…  Team - ATUS Ferlach Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden U9
Runde 8 14:00 Rosentaler Soccer Gir…  Team - SV Maria Rain Team - SVG Bleiburg  Bleiburg U9
Unter 9 A
Runde 9 10:30 Mölltal U9  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Unter 9 B
Runde 8 10:00 SV Seeboden U9  Team - SV Seeboden Team - SV Rapid Feffernitz  SG SV Feffernitz/SG D…
Runde 8 13:45 FC Lendorf U9  Team - FC Lendorf Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U9
Unter 9 C
Runde 10 15:30 Admira Villach U9  Team - ESV Admira Villach Team - Villacher SV  Villacher SV U9
Unter 9 E
Runde 9 23:00 Himmelberg U9  Team - SV Himmelberg Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV B U9