Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 9 09:00 SC Elite U12-2  Team - SC Elite Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
Runde 9 10:00 SUSA Vienna A U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
A-LIGA U18/U17
Runde 9 16:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U18
A-LIGA U9/3
Runde 9 22:22 Rojava U9  Team - SV Rojava Team - SC Elite  Elite U9
A-Liga U18
Runde 9 12:30 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Runde 9 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U18
Nur Ergebnis
Runde 9 16:20 PHH Fortuna 05 A U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 9 16:30 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
Nur Ergebnis
A-Liga U16
Runde 9 10:40 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 9 16:20 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U16
A-LIGA U16/U15
Runde 9 13:30 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
Runde 9 14:00 SUSA Vienna A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
Runde 9 17:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
Runde 9 22:22 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SV Aspern  SV Aspern U16
A-Liga U15
Runde 9 10:30 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 9 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U15
Nur Ergebnis
Runde 9 14:30 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 9 14:30 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
A-LIGA U14/2
Runde 9 11:40 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 9 14:00 Syrien Union Wien U14  Team - Syrien Wien Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U14
Runde 9 14:00 SUSA Vienna A U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
A-Liga U13
Runde 9 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 9 11:15 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
Runde 9 12:40 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 9 14:40 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U14
A-Liga U12
Runde 9 09:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
A-LIGA U12-2
Runde 9 11:30 Wiener Linien B U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 9 16:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
A-LIGA U12-3
Runde 9 12:00 SUSA Vienna A U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 9 14:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
A-Liga U11
Runde 9 09:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U11
Runde 9 09:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
Runde 9 10:00 Gerasdorf Stamm. U11  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
A-LIGA U11-2
Runde 9 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - Post SV Wien  Post SV B U11
Runde 9 10:30 SC Elite U11  Team - SC Elite Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 9 13:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
Runde 9 16:00 SUSA Vienna B U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U11
Runde 9 22:22 DSG GEPS 20 Girls U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U11
A-Liga U10
Runde 9 09:00 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
Runde 9 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U10
A-LIGA U10-2
Runde 9 09:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
A-LIGA U10/3
Runde 9 12:00 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth B U10
 
Runde 9 22:22 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
A-Liga U9
Runde 9 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U9
Runde 9 09:00 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
Runde 9 10:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U9
A-LIGA U9-2
Runde 9 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
A-Liga U8
Runde 9 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U8
A-LIGA U8/3
Runde 9 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
 
Runde 9 09:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
 
Runde 9 12:00 Altera Porta U8  Team - Altera Porta Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
 
Runde 9 22:22 DSG GEPS 20 Girls U8  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U8
A-LIGA_U8-2
Runde 9 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
Runde 9 10:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U8
Runde 9 22:22 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
A-LIGA U7
Runde 9 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
Runde 9 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
WFV-LIGA U18
Runde 9 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
Runde 9 18:30 Vienna FC A U18  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U18
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 9 13:15 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Nur Ergebnis
Runde 9 14:00 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 9 15:00 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U15
Runde 9 12:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U15
Nur Ergebnis
Runde 9 15:15 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U14
Runde 9 13:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U13
Runde 9 10:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U13
Nur Ergebnis
Runde 9 11:40 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 9 10:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Nur Ergebnis
Runde 9 12:15 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U11
Runde 9 10:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
Runde 9 10:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
Runde 9 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U11
Runde 9 10:30 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U11
WFV-LIGA U10
Runde 9 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U10
Runde 9 09:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U10
Runde 9 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
Runde 9 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
Runde 9 10:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
WFV-LIGA U9
Runde 9 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U9
Runde 9 09:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
WFV-LIGA U8
Runde 9 09:00 Vienna FC U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
Runde 9 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
Runde 9 22:22 SK Rapid U8  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U8
WFV-LIGA U7
Runde 9 09:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
Runde 9 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U7
B-LIGA U15
Runde 9 10:30 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 9 14:15 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
B-LIGA U7 
Runde 9 09:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - Post SV Wien  Post SV B U7
B-Liga U18
Runde 9 12:30 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 9 16:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Runde 9 16:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
B-Liga U14
Runde 9 14:15 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 9 14:30 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
B-Liga U13
Runde 9 12:40 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
Runde 9 12:45 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
B-Liga U12
Runde 9 11:15 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 9 11:15 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U12
Runde 9 13:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
B-Liga U11
Runde 9 10:00 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 9 12:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 9 14:30 A11 - R.Oberlaa A U1…  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U10
Runde 9 09:00 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
Runde 9 10:05 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese A U10
 
Runde 9 10:30 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 9 11:30 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
B-Liga U9
Runde 9 10:00 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 9 10:05 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
B-Liga U8
Runde 9 09:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
Runde 9 09:00 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Aspern  SV Aspern U8
Runde 9 10:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
C-Liga U18
Runde 9 14:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 9 14:30 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 9 14:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 9 17:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U16
Runde 9 10:30 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 9 12:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 9 14:00 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 9 15:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U14
Runde 9 10:30 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 9 12:10 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Nur Ergebnis
Runde 9 12:30 Kapellerfeld U14  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 9 12:40 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 9 13:40 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 9 10:15 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 9 10:30 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Nur Ergebnis
Runde 9 11:30 Kurd Wien U13  Team - FC Kurd Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
C-Liga U12
Runde 9 09:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 9 09:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
Runde 9 10:30 FC Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 9 12:00 RSVM Post 17 U12  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U11
Runde 9 12:00 SUSA Vienna A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
C-Liga U10
Runde 9 09:00 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 9 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
Runde 9 11:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
Runde 9 22:22 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
C-LIGA_U9
Runde 9 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U9
Runde 9 09:00 FC Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
Runde 9 09:00 Wollers Komet U9  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
Runde 9 10:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
C-LIGA U8
Runde 9 09:00 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
 
Runde 9 10:30 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 9 11:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8