Spiele am Samstag, 28. März 2020 Sa, 28.03.20 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 20 15:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 20 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
OÖ-Liga
Runde 19 14:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 19 15:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 19 15:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 19 15:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 15 15:30 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 15 15:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 15 15:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 15 15:30 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 15 15:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 15 15:30 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 15 16:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Landesliga West
Runde 15 15:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 15 15:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 15 15:30 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 15 15:30 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 15 15:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 15 15:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 15 15:30 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Bezirksliga Nord
Runde 15 15:30 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 15 15:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 15 15:30 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 15 15:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 15 15:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 15 15:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 15 16:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 15 17:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 15 17:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 15 15:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 15 15:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 15 15:30 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 15 15:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 15 15:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 15 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 15 15:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 15 15:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 15 15:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 15 15:30 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 15 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 15 15:30 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 15 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 15 15:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 15 15:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 15 15:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
1. Klasse Mitte-West
Runde 15 15:30 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 15 15:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 15 17:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 15 15:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 15 15:30 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 15 15:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 15 15:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 15 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 15 16:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 15 18:30 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
1. Klasse Nord-West
Runde 15 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Ost
Runde 15 15:30 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 15 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 15 16:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 15 15:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 15 15:30 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 15 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 15 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 15 15:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 15 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 15 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse Mitte
Runde 15 15:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 15 15:30 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 15 16:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 15 15:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 15 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 15 16:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 15 15:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 15 15:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 15 15:30 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 15 19:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 15 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 15 18:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Nord-West
Runde 15 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 15 15:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 15 16:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 15 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 15 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 15 15:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse West-Nord
Runde 15 15:30 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 15 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Suben  Union Suben