Spiele am Samstag, 28. März 2020 Sa, 28.03.20 • Kärnten

Regionalliga Mitte
Runde 20 15:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 20 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 19 23:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Kärntner Liga
Runde 18 14:30 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 18 15:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 18 23:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Unterliga Ost
Runde 18 14:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 18 15:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 18 15:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 18 16:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Unterliga West
Runde 16 15:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 16 15:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 16 15:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 16 15:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 16 15:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse A
Runde 16 14:30 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 16 15:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 16 15:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 16 15:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 16 15:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 15 23:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 15 23:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
1. Klasse B
Runde 18 14:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Malta  SV Malta
Runde 18 14:30 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 18 15:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 18 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 18 15:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 18 15:30 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - FC Faakersee  FC Faakersee
1. Klasse C
Runde 16 14:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 16 15:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 16 15:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 16 15:30 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 16 16:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 15 23:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
1. Klasse D
Runde 18 13:30 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 18 15:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 18 15:30 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 18 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 18 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
2. Klasse A
Runde 15 15:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 15 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 15 16:15 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 15 18:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
2. Klasse B
Runde 16 14:30 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 16 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 16 15:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 16 15:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 16 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SK Weißenstein-Evonik  SK Weißenstein
2. Klasse C
Runde 16 14:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 16 15:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - Krumpendorfer SK  SG KSK-Wörthersee/Pör…
Runde 16 15:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
2. Klasse D
Runde 16 14:30 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b
Runde 16 16:30 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul