Spiele am Samstag, 28. April 2018 Sa, 28.04.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 32 16:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 32 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
SLT Runde 32 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Mitte
Runde 27 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
OÖ-Liga
Runde 23 16:30 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 23 16:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
Runde 23 16:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 20 16:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 20 16:30 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 20 16:30 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 20 16:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 20 17:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga West
Runde 20 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 20 16:30 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Bezirksliga Nord
Runde 20 15:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Julbach  Union Julbach
Runde 20 16:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 20 16:30 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 20 16:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 20 16:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 20 16:30 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 20 16:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 20 16:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 20 19:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Bezirksliga Süd
Runde 20 16:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 20 16:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 20 16:30 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 20 16:30 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 20 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 20 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 20 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union St. Roman  Union St. Roman
1. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 20 16:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 20 16:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 20 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 20 16:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 20 16:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord
Runde 20 16:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 20 17:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 20 16:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 20 16:30 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 20 16:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 20 16:30 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 20 18:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 20 18:30 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
1. Klasse Nord-West
Runde 20 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 20 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 20 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 20 16:30 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 20 16:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
1. Klasse Ost
Runde 20 16:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 20 16:30 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 20 16:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 20 20:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 20 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 20 16:30 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 20 16:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 20 16:30 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 20 16:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 20 16:30 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - Union Raika Regau  Union Regau
1. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 20 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 20 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 20 16:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 20 16:30 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 20 16:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 20 16:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 16 16:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 16 18:45 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 16 16:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 20 16:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 20 16:30 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 20 16:30 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
Runde 20 19:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 20 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
2. Klasse Ost
Runde 16 14:30 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 16 16:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 16 16:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
2. Klasse Süd
Runde 16 16:30 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 16 16:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 16 16:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
Runde 16 16:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-Ost
Runde 20 16:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 20 17:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
2. Klasse Süd-West
Runde 20 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 20 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 20 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
2. Klasse West
Runde 16 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 16 16:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 16 16:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 16 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - FC SGS Andorf  FC Andorf Youngsters
Runde 16 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding