Live-Ticker am Sonntag, 28. April 2019 So, 28.04.19 • Oberösterreich

Bezirksliga Nord Reserve
Runde 20 14:30 SV Steyregg Res  Team - Sportverein Steyregg Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 20 14:15 ATSV Neuzeug Res  Team - ATSV ökotherm Neuzeug Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub Res
Runde 20 14:30 SV Garsten Res  Team - SV Garsten Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg Res
Runde 20 14:30 Union Ansfelden Res  Team - Union Ansfelden Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  Bewegung Steyr Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 20 14:30 Union Buchkirchen Res  Team - Union Buchkirchen Team - SK Kammer  SK Kammer Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 20 14:00 Union St. Martin/I. R…  Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach Res
Runde 20 14:00 FC Münzkirchen Res  Team - FC Münzkirchen Team - Union SGS Dorf a. d. Pram  Union Dorf/Pram Res
Runde 20 14:00 Union Gurten Res  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union St. Roman  Union St. Roman Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 20 14:30 DSG Union Haid Res  Team - DSG Union Haid Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding Res
Runde 20 14:30 Union Stroheim Res  Team - Union Stroheim Team - SC Hörsching  SC HörschingRes
Runde 20 14:30 Union St. Marien Res  Team - Union Reichl Brot St.Marien Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking Res
Runde 20 14:30 Neue Heimat Linz Res  Team - ASKÖ Neue Heimat Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering  SV Wilhering Res
Runde 20 14:30 SV Alkoven Reserve  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - DSG Union Pichling  Union Pichling Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 20 14:30 BW Stadl-Paura Res  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach Res
Runde 20 14:30 SV Pram Res  Team - SV Europlan Pram Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt Res
Runde 20 14:30 Gaspoltshofen Res  Team - Union Gaspoltshofen Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA Res
Runde 20 14:30 SV Hohenzell Res  Team - SV Hohenzell Team - FC Gartner Edt  FC Edt Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 20 14:00 Union Oepping Res  Team - Union Oepping Team - Sport-Union Klaffer a.H.  Union Klaffer Res
Runde 20 14:00 Aigen/Schlägl Res  Team - Union Aigen-Schlägl Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg Res
Runde 20 14:30 SV Lichtenberg Res  Team - ASVÖ SV Lichtenberg Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk. Res
Runde 20 14:30 SV Gramastetten Res  Team - SV Gramastetten Team - Union Peilstein  Union Peilstein Res
Runde 20 14:30 Eidenberg/Geng Res  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag Res
Runde 20 14:30 Sarleinsbach Res  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SV Haslach  SV Haslach Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 20 14:30 St. Pantaleon/Erla Re…  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg Res
Runde 20 14:30 USV St. Oswald/Fr. Re…  Team - USV St. Oswald bei Freistadt Team - Union Saxen  Union Saxen Res
Runde 20 14:30 Union Gutau Res  Team - DSG Union Gutau Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell Res
1. Klasse Nord-West Reserve
Runde 20 13:00 SV Antiesenhofen Res  Team - SV Antiesenhofen Team - SV Kallham  SV Kallham Res
Runde 20 14:00 Union Rainbach/I. Res  Team - Union CAB Rainbach Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing Res
Runde 20 14:00 St. Marienkirchen/S.…  Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen Res
Runde 20 14:00 Union Diersbach Res  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Eggerding  Union Eggerding Res
Runde 20 14:00 Neukirchen/Walde Res  Team - Union Neukirchen am Walde Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen Res
Runde 20 14:30 SV Riedau Res  Team - SV Luksch Riedau Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting Res
Runde 20 14:30 Union Raab Res  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 20 14:15 FC Aschach/Steyr Res  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg Res
Runde 20 14:30 SK Amateure Steyr Res  Team - SK Amateure Steyr Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  ASV Haidershofen Res
Runde 20 14:30 Hofkirchen/Trkr. Res  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell Res
Runde 20 14:30 TUS Kremsmünster Res  Team - TuS Kremsmünster Team - Union Rohr  Union Rohr Res
Runde 20 14:30 Kematen-Piberb./Rohr…  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - SV Molln  SV Molln Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:15 UFC Attergau Res  Team - UFC Attergau Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern Res
Runde 20 14:30 SK Neukirchen/A. Res  Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt Res
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 20 14:00 ATSV Mattighofen Res  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg Res
Runde 20 14:00 Palting/Seeham Res  Team - SPG Palting/Seeham Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen Res
Runde 20 14:00 Neukirchen/E. Res  Team - Union Neukirchen an der Enknach Team - FC U Mettmach  UFC Mettmach Res
Runde 20 14:00 SV Weng Res  Team - SV Weng Team - Union Mehrnbach  Union Mehrnbach Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 20 14:15 Ebelsberg Linz Res  Team - Ebelsberg Linz Team - SV Pasching 16  SV Pasching Res
Runde 20 14:15 Stahl Linz Reserve  Team - FC Stahl Linz Team - SV Franckviertel Linz  SV Franckviertel Res
Runde 20 14:15 SV Urfahr Res  Team - SV Urfahr 1912 Team - FC Dardania Linz  Dardania FC
2. Klasse Mitte-Ost Reserve
Runde 20 14:30 SV Aschach/Donau Res  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SV Schlüßlberg  SV SchlüßlbergRes
Runde 20 14:30 Sportunion Walding Re…  Team - Sportunion Walding Team - SV Oftering  SV Oftering Res
Runde 20 14:30 Union MühlbachRes  Team - Union Mühlbach Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels Res
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 20 14:30 Geboltskirchen Res  Team - Union Geboltskirchen Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen Res
Runde 20 14:30 Grieskirchen Reserve  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb. Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 20 14:30 Union Alberndorf Res  Team - Union Alberndorf Team - Union Unterweißenbach  UnterweißenbachRes
Runde 20 14:30 ASKÖ Treffling Res  Team - ASKÖ Treffling Sportverein Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldschla…
Runde 20 14:30 Union Reichenthal Res  Team - Union Reichenthal Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau Res
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 20 13:00 Baumgartenberg Res  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Arbing  Union Arbing Res
Runde 20 14:30 ASKÖ Luftenberg Res  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SPG St. Georgen/Langenstein  St. Georgen/Langenste…
Runde 20 15:30 Union Rechberg Res  Team - Union Rechberg Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen Res
2. Klasse Nord-West Reserve
Runde 20 13:45 SK Kleinzell Res  Team - SK Kleinzell Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M. Res
Runde 20 13:45 Niederwaldkirchen Res  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Neufelden  Union Neufelden Res
Runde 20 14:00 St. Peter/Wimberg Res  Team - Union Fußball St. Peter am Wimberg Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß. Res
Runde 20 14:00 SC Ulrichsberg Res  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg Res
Runde 20 14:00 St. Oswald/Hasl. Res  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 20 14:30 ASKÖ Kirchdorf/Kr. Re…  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - SV Weyer  SV Weyer Res
Runde 20 14:30 Union Wartberg/Kr. Re…  Team - Sportunion Wartberg a. d. Krems Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang Res
Runde 20 14:30 SV Spital/Pyhrn Res  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SV Losenstein  SV Losenstein Res
2. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:30 Union Gampern Res  Team - Union Gampern Team - SV Promot Roitham  SV Roitham Res
Runde 20 14:30 ASKÖ Ebensee Res  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Oberwang  Union Oberwang Res
Runde 20 14:30 ASKÖ Pinsdorf Res  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - UFC drack bau Grünau  UFC Grünau Res
Runde 20 14:30 SV St. Wolfgang Res  Team - SV St. Wolfgang Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach Res
2. Klasse West Reserve
Runde 20 14:15 UFC Riegerting Res  Team - UFC Riegerting Team - Union Polling  Union Polling Res
Runde 20 14:30 SV Eberschwang Res  Team - SV Eberschwang Team - Union Bruckmühl  Union BruckmühlRes
Runde 20 14:30 Union Lohnsburg Res  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster Res
Runde 20 14:30 Aspach/Wildenau Res  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Waldzell  SV Waldzell Res
2. Klasse West-Nord Reserve
Runde 20 14:00 SV Freinberg Res  Team - SV Freinberg Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha Res
Runde 20 14:00 Union St. Aegidi Res  Team - Union St. Aegidi Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer Res
Runde 20 14:00 Union Enzenkirchen Re…  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein Re…
Runde 20 14:30 Bruck/Peuerbach Res  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Suben  Union Suben Res
Runde 20 14:30 Reichersberg Res  Team - Union Reichersberg Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding Res
2. Südwest Reserve
Runde 20 14:00 SV Uttendorf Res  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/MühlheimRes
Runde 20 14:00 Schwand Res  Team - Union Schwand Team - FC Gurtner Pischelsdorf  SV Pischelsdorf Res
Runde 20 14:00 St. Peter a.H. Res  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - TSU Jeging  TSU Jeging Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.