Spiele am Sonntag, 28. April 2019 So, 28.04.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Runde 28 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 28 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 24 10:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Landesliga West
Runde 19 11:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 19 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 19 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga West
Runde 19 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 19 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 19 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 19 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 23 14:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 23 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 19 13:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 19 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 23 11:00 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 23 11:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 19 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 19 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 19 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 19 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 19 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
1. Klasse Waldviertel
Runde 19 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 19 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Donau
Runde 20 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 22 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 23 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 28 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
2. Klasse Marchfeld
Runde 19 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 19 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 19 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 19 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 19 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 19 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 30 13:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 23 16:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 19 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 19 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 19 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Traisental
Runde 23 15:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 19 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 19 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 19 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SV Furth  SV Furth
Runde 19 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 19 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 19 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 19 16:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 19 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 19 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 19 16:30 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 19 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 19 16:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 23 16:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Runde 23 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 23 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 23 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 23 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 16 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 19 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Nur Ergebnis
Runde 19 16:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 15 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 15 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 15 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USC Schletz  USC Schletz