Spiele am Sonntag, 28. April 2019 So, 28.04.19 • Niederösterreich

2. Landesliga West Reserve
Runde 19 09:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 19 14:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Runde 19 14:30 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 23 14:30 SV Langenlebarn Res  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Runde 23 14:30 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 19 14:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 19 12:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 19 14:30 ATSV St. Georgen Res  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 19 14:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
Runde 19 14:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 23 14:30 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 23 16:00 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 19 11:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 19 14:30 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 23 13:00 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 23 13:00 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 19 12:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 19 14:30 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 19 14:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
Runde 19 14:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 19 14:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Runde 19 14:30 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 19 14:30 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 20 14:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 22 14:30 SV Neuaigen Res  Team - SV Neuaigen Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
Runde 28 14:30 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 19 14:30 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 19 14:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 19 14:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 19 14:30 SV Stixneusiedl Res  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
Runde 19 14:30 SC Margarethen/M. Res  Team - Margarethen/Moos SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 30 11:00 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
Runde 23 14:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Hinterbrühl ASV  ASV HinterbrühlRes
Runde 30 14:30 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 19 14:30 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
Runde 19 14:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 19 14:30 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 19 14:30 WöllersdorfRes  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 23 13:00 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 19 14:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 19 14:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - USV Furth  USV Furth Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 19 14:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 19 14:30 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
Runde 19 14:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 19 14:30 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
Runde 19 14:30 SG Allentsteig/Göpfri…  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 19 14:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
Runde 19 14:30 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 23 14:30 Schrattenberg Res  Team - SCU Schrattenberg Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 23 14:30 Gerersdorf-Sulz Res  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 23 14:30 Prinzendorf Res  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf Res
Runde 23 14:30 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
Runde 23 14:30 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 23 14:30 SV Niederabsdorf Res  Team - Niederabsdorf SV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal Res
Runde 23 14:30 Drösinger Sportclub R…  Team - Drösinger Sportclub Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
Runde 23 14:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 16 14:30 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 19 14:30 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 19 14:30 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes