Spiele am Sonntag, 28. April 2019 So, 28.04.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U13
Runde 6 13:45 Juniors Hartberg A U1…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - GAK Juniors  GAK Juniors A U13
Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U15
Runde 6 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  FAZ Ost/Sinabelkirche…
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U15
Runde 6 14:00 Selzthal A U15  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV RB Straden  Hyundai Mitsubishi Mo…
Runde 6 17:00 SC Sparkasse Weiz A U…  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U15
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17
Runde 5 11:00 FAZ Ost/Ilz U17  Team - Ilzer SV Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U17
Runde 5 12:30 Thal U17  Team - SV Malli Bau Thal Team - Usv Raika Unterlamm  Unterlamm U17
Runde 5 17:00 Kapfenberg KSV II B U…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz U17 LK
U17 Unterliga
Runde 5 11:00 FAZ Ost/Ilz U17  Team - Ilzer SV Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U17
Runde 5 12:30 Thal U17  Team - SV Malli Bau Thal Team - Usv Raika Unterlamm  Unterlamm U17
Runde 5 17:00 Kapfenberg KSV II B U…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz U17 LK
U15 Landesliga
Runde 6 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  FAZ Ost/Sinabelkirche…
U15 Unterliga
Runde 6 14:00 Selzthal A U15  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV RB Straden  Hyundai Mitsubishi Mo…
Runde 6 17:00 SC Sparkasse Weiz A U…  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U15
U13 Landesliga
Runde 6 13:45 Juniors Hartberg A U1…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - GAK Juniors  GAK Juniors A U13
Mur - Mürz - U12A
Runde 14 16:00 ESV Mürzzuschlag U12  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - FC Kindberg-Mürzhofen  SG Kindberg/Mürzhofen…
Mur-Mürz U16
Runde 14 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Lobmingtal  SG Lobmingtal U16
Runde 14 16:00 ESV Mürzzuschlag U16  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Traboch  Traboch-Proleb-Niklas…
Oberes Murtal U12 oberes Play off
Runde 4 11:00 SV Lobmingtal A U12  Team - SV Lobmingtal Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  Team MM Kobenz U12
Mur-Mürz U17
Runde 5 14:00 SG Trofaiach U17  Team - FC Trofaiach Team - Fc Judenburg  SG Judenburg A U17
Runde 5 14:00 SG DSV/St.Stefan/Kamm…  Team - FC Kammern Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SG Pernegg/Bruck U17
Runde 5 14:30 ESV Mürzzuschlag U17  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Tus St. Peter am Kammersberg  SG St.Peter/Kbg. U17
Runde 5 17:00 SG Stanz U17  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - Fc Proleb  SG Proleb U17
Oberes Murtal U14
Runde 14 12:15 SG St. Lorenzen U14  Team - SV St.Lorenzen/Kn. Team - WSV St.Lambrecht  SG St. Lambrecht/Neum…
Runde 14 12:30 NSG Liezen/SC U14  Team - SC Liezen Team - FC Trofaiach  SG Trofaiach U14
Oberes Murtal U13
Runde 4 16:00 SG St. Peter/K. U13  Team - Tus St. Peter am Kammersberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt/Scheifling/J…
Oberes Murtal U11
Runde 9 14:15 Tus St. Peter/Kbg. U1…  Team - Tus St. Peter am Kammersberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  SG Unzmarkt/Scheiflin…
Gebiet Graz/West U16 A
Runde 3 16:00 SG T5 Deutschfeistrit…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sc U16
Gebiet Graz/West U17 A
Runde 3 14:00 SG Gössendorf/Sturm B…  Team - SV Gössendorf Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters/SMB P…
Runde 3 16:00 Stattegg U17  Team - FC Stattegg Team - FC Gratkorn  Gratkorn/Rein U17
Runde 3 17:00 Unterpremstätten U17  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Schwanberg  NZS Schwanberg U17
Runde 3 17:15 SG Schöcklland Gutenb…  Team - SV Gutenberg Team - ASV Gösting  ASV Gösting U17
Gebiet Süd/Ost U17 MR II
Runde 4 10:15 Eltendorf 17  Team - SV Eltendorf Team - SV Krottendorf  NR OR/Krottendorf C U…
Runde 4 17:00 Gamlitz/Strass U17  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Gebiet Graz/West U15 A
Runde 3 11:45 Gössendorf U15  Team - Raiffeisen Sportunion Gossendorf Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz/West U15 B
Runde 3 11:00 JSV RB Mariatrost U15  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Pachern  SG Lahö/Pachern U15 B
Runde 3 14:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - TUS Rein  Tus Rein U15
Gebiet Graz/West U15 C
Runde 4 12:00 Strassgang U15  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 3 14:00 Unterpremstätten U14  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - USV St. Josef  SU Schilcherland/St.J…
Runde 3 16:30 NZS St. Peter/S. U14  Team - USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S. Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz B U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 3 10:00 SV Strassgang U13  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U13
Runde 3 10:00 Gössendorf U13  Team - Raiffeisen Sportunion Gossendorf Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U13
Runde 3 10:00 SV Strassgang U13  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U13
Runde 3 10:00 Gössendorf U13  Team - Raiffeisen Sportunion Gossendorf Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U13
Runde 3 10:00 SV Strassgang U13  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U13
Runde 3 10:00 Gössendorf U13  Team - Raiffeisen Sportunion Gossendorf Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U13
Runde 3 13:00 ASV Gösting A U13  Team - ASV Gösting Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag U13
Runde 3 13:00 ASV Gösting A U13  Team - ASV Gösting Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag U13
Runde 3 13:00 ASV Gösting A U13  Team - ASV Gösting Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag U13
Gebiet Graz U13 C
Runde 4 12:30 Lassnitzhöhe/Pachern…  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U13
Gebiet Graz U13 C
Runde 4 12:30 Lassnitzhöhe/Pachern…  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U13
Runde 4 15:45 Feldkirchen U13  Team - SV Feldkirchen Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U13
Gebiet Graz U13 C
Runde 4 17:00 Feldkirchen U13  Team - SV Feldkirchen Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U13
Gebiet Graz U12 B
Runde 3 15:00 Tobelbad U12  Team - SV Tobelbad Team - FC Stattegg  Stattegg B U12
Runde 3 15:00 Eggersdorf B U12  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  Team Five/Semriach B…
Gebiet Graz U11 B
Runde 3 10:00 JAZ GU-Süd A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Runde 3 12:30 NWM Frohnleiten-Schre…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U11
Runde 3 13:00 Mariatrost U11  Team - JSV RB Mariatrost Team - ASV Gösting  ASV Gösting U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 3 13:15 Feldkirchen A U11  Team - SV Feldkirchen Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A
Gebiet Graz U11 D
Runde 3 10:30 NWM Frohnleiten-Schre…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - JSV RB Mariatrost  Mariatrost B U11
Runde 3 11:00 SU Lassnitzhöhe D U11  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel C…
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 3 16:00 SG NZ-MKT-Söding/Hitz…  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Dobl  SG Kainachtal/Dobl U1…
Gebiet West U13
Runde 4 16:00 Großklein U13  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SC Stainz  SG Schilcherland/Stai…
Gebiet West U12 B
Runde 4 14:00 WAZ/Köflach C U12  Team - ASK mochart Köflach Team - SV SW Lieboch  SV SW Lieboch U12
Gebiet West U11 A
Runde 4 11:00 Ligist U11  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - USV Draxler Mooskirchen  SG NZ-MKT-Mooskirchen…
Gebiet West U11 B
Runde 3 14:00 Lankowitz/Edelschrott…  Team - FC Lankowitz Team - Tus Gross St.Florian  JAZ West/Groß St. Flo…
Gebiet Ost U11 MR I
Runde 4 10:30 TSV Hartberg A U11  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U11
Runde 4 14:00 NZOR/Rollsdorf U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U11
Gebiet Ost U11 MR II
Runde 4 14:00 Kirchberg U11  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  SG Wechselland Dechan…
Gebiet Ost U12 MR II
Runde 4 14:00 Apfelland Juniors/Ang…  Team - Sv Ada Anger Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  Ilz/Sinabelk. U12
Gebiet Ost/Süd U13 MR III
Runde 4 14:00 USV St. Marein/Graz U…  Team - USV St.Marein/Graz Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach B U13
Gebiet Ost/Süd U14 MR I
Runde 4 15:00 SG Schöcklland/Gutenb…  Team - SV Gutenberg Team - USV Hödl Hof Stubenberg  SG Kulmland-Stubenber…
Gebiet Enns U15
Runde 3 10:00 FC Ausseerland U15  Team - FC Ausseerland Team - ATV Mercando Irdning  SG Irdning/Stainach U…
Gebiet Enns U16
Runde 8 10:30 SC Liezen U16  Team - SC Liezen Team - Sportverein Hall  SG Hall/Admont/Ardnin…
Runde 8 16:00 SG Gröbming U16  Team - TUS Gröbming Team - SV Union Haus  NSG Oberes Ennstal/Ha…
Gebiet Ost/Süd U15 MR I
Runde 4 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV Siebing  SG Sterf Siebing U15
Runde 4 16:00 SG Sonnenberg U15  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - FC Gleisdorf 09  NZ Gleisdorf A U15
Gebiet Süd/Ost U13 MR IV
Runde 4 14:00 SG Kitzeck U13  Team - SG Kitzeck Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U13
Runde 4 14:00 SG Hof U13  Team - SU Raiffeisen Hof Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  SG Sonnenberg U13
Gebiet Süd/Ost U14 MR III
Runde 4 11:45 Hartberg/U. U14  Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - USV Petersdorf II  P II soccer U14
Gebiet Süd/Ost U16 MR I
Runde 4 10:00 SG Ökoregion/Kaindorf…  Team - USV RB Kaindorf/H. Team - Union SV Raiba Ottendorf  Vulkanland/Ottendorf…
Gebiet Süd U11 MR II
Runde 4 10:30 NSG Strass A U11  Team - SV Strass Team - SV RB Straden  SG SU Straden A U11
Mur - Mürz - U14
Runde 13 14:00 SG Stojen/Mürzzuschla…  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  SV MAREINER HOLZ U14
Runde 13 14:00 SC Tragöß - St. Katha…  Team - SV Laming/St.Kathar. Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 13 14:00 SG Kindberg-Mürzhofen…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  Bruck/Oberaich/Tragöß…
Mur - Mürz U13
Runde 3 14:00 SG Kindberg-Mürzhofen…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U13
Runde 3 14:00 SG Kindberg-Mürzhofen…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U13
Mur - Mürz U15
Runde 3 11:00 SG Thörl/Turnau U15  Team - SV Thörl Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld  SG Knittelfeld/Spielb…
Runde 3 14:00 ESV St. Michael U15  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Runde 3 14:00 ESV St. Michael U15  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Runde 3 15:00 SG Stanz U15  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  St. Peter/Fr. U15
Runde 3 15:00 SG Stanz U15  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  St. Peter/Fr. U15