Spiele am Samstag, 28. Mai 2022 Sa., 28.05.22 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 25 15:00 FCM Traiskirchen  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
1. Landesliga
Runde 27 17:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SC Ortmann  Ortmann/Oed-Waldegg
Runde 27 17:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 23 17:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 23 17:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 23 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 23 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 23 18:30 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 23 19:00 USC Seitenstetten  Team - USC STRESSLER Seitenstetten Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 16:00 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 23 17:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Gebietsliga West
Runde 23 15:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 23 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 23 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 23 18:15 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 17:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 19:00 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II  Mannsdorf-Großenzersd…
1. Klasse Nord
Runde 27 16:30 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 27 17:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 27 17:00 Poysbrunn/Ottenthal  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 27 17:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 27 17:00 SV Stripfing II  Team - SV Stripfing Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 23 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 27 17:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 27 17:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 23 17:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 23 17:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 23 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
Runde 23 17:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 23 17:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 23 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 23 18:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 23 17:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 23 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 23 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 23 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 27 17:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 27 17:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 27 17:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal
Runde 23 17:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 23 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 17:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 27 17:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 27 17:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 27 17:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 17:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 23 17:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
Runde 23 17:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 23 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 23 15:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 23 17:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 23 17:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SV Droß  SV Droß
Runde 23 17:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 23 17:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 23 17:00 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
Runde 23 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 23 19:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 20 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USV Allentsteig  Allentsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 23 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 23 17:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 23 17:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 15:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 23 16:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 23 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 27 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 27 17:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 27 17:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 27 17:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 27 17:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 27 18:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 23 17:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 23 17:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf