Spiele am Samstag, 28. Mai 2022 Sa., 28.05.22 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 32 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 32 16:30 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 32 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Wels  FC Wels
Runde 32 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 32 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Landesliga
Runde 28 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 24 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SVU Murau  SVU Murau
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 18:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 24 18:30 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Unterliga Nord A
Runde 24 14:45 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - SC   SC Pernegg
Runde 24 17:00 Tus Admont  Team - TUS Team - SC St. Barbara  SC St. Barbara
Runde 24 18:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 24 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 24 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 24 17:00 SC St.Peter-Freienste…  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 24 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Unterliga Mitte
Runde 24 18:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Unterliga Ost
Runde 24 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 24 18:30 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USC Sonnhofen/Rabenwald  USC Sonnhofen/Rabenwa…
Unterliga Süd
Runde 24 17:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - SU Straden  SU Straden
Runde 24 19:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - USV Raiffeisen Hof  USV Hof
Unterliga West
Runde 24 16:30 SV Lannach  Team - SV Grapos Lannach Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 24 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - USV Kötz-Haus Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 24 17:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 20 15:00 SV Trieben  Team - SV Trieben Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming II
Runde 20 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 20 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 20 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Dandler Hall  SV Hall
Gebietsliga Mitte
Runde 24 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV Gratwein-Straßengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 24 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Gebietsliga Mur
Runde 24 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 24 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 20 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 20 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 20 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 20 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 20 17:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Gebietsliga Ost
Runde 24 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 24 18:30 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 24 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga Süd
Runde 20 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Siebing  Siebing
Runde 20 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 20 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 20 17:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 20 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Gebietsliga West
Runde 24 16:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Enns
Runde 20 15:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 20 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SG Rottenmann II  SG Rottenmann II
Runde 20 17:00 ESV Lok Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 20 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Mitte A
Runde 24 15:30 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  Young Talents/Deutsch…
Runde 24 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 24 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 24 16:00 Juniors Gössendorf II  Team - SV Gössendorf Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 24 17:00 Grazer Sportclub  Team - Holding Graz GSC Energie Graz Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 24 17:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 24 17:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 20 14:45 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
Runde 20 17:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 20 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SVU Murau  SVU Murau II
Runde 20 17:00 SV Fohnsdorf Juniors…  Team - SV Fohnsdorf Juniors II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 20 17:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 24 15:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 24 16:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 24 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 24 19:00 SV Hinterberg II  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 20 14:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 20 19:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 20 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Ost B
Runde 20 16:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 20 16:00 Waldbach/Grafendorf/R…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 20 17:00 Gutenberg/Almenland I…  Team - FC Almenland Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 20 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf/Großstei…
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 24 18:00 St.Margarethen-Kirchb…  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 24 19:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 24 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Ilzer SV  Großwilfersdorf/Ilzer…
1. Klasse West
Runde 24 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - USV St. Josef  USV St. Josef