Spiele am Samstag, 28. Mai 2022 Sa., 28.05.22 • Wien

WFV-LIGA U18
Runde 21 14:00 TWL Elektra U18  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U18
WFV-LIGA U16
Runde 21 09:30 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 21 14:30 Vienna FC U16  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 21 16:30 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
Runde 21 20:00 TWL Elektra U16  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U16
WFV-LIGA U15
Runde 21 14:00 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau U15
Runde 21 18:00 TWL Elektra U15  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
WFV-LIGA U14
Runde 21 11:30 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 21 12:30 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 21 14:30 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
Runde 21 16:00 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
WFV-LIGA U13
Runde 23 09:00 Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau U13
Runde 23 12:30 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
WFV-LIGA U12
Runde 23 11:30 Vienna FC A U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U12
Runde 23 12:00 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 23 16:30 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
WFV-LIGA U11
Runde 23 11:15 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
 
Runde 23 13:30 Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 23 09:30 First Vienna 1894 A U…  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
 
Runde 23 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
 
Runde 23 12:00 FC Stadlau U10  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  Donau U10
 
WFV-LIGA U9
Runde 23 10:00 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
Nur Ergebnis
Runde 23 10:30 Stadlau A U9  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U8
Runde 23 09:00 FV Austria XIII U8  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  Schwechat SV U8
Nur Ergebnis
Runde 23 09:00 TWL Elektra U8  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
Nur Ergebnis
Runde 23 09:00 First Vienna FC A U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U8
Nur Ergebnis
Runde 23 10:30 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  Donau U8
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U7
Runde 21 09:00 TWL Elektra U7  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
 
Runde 21 09:00 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV U7
 
Runde 21 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U7
 
Runde 21 10:30 Stadlau A U7  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U7
 
A-Liga U11/3
Runde 21 09:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - ASV 13  ASV 13 B U11
Nur Ergebnis
A-LIGA U7/2
Runde 21 09:30 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9-2
 
Runde 21 14:00 Liesing ASK U7  Team - L.A. Riverside Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
A-Liga U16
Runde 21 13:30 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - ASV 13  ASV 13 U16
Runde 21 16:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Runde 21 17:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
Runde 21 18:00 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 21 18:00 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 21 18:00 WGFM Donaufeld U16  Team - SR WGFM Donaufeld Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U16
A-Liga U16/2
Runde 21 09:30 Hirschstetten B U16  Team - SV Hirschstetten Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Runde 21 12:00 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Technopool U16
A-Liga U14
Runde 21 11:40 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 21 14:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 21 15:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 21 16:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
Runde 21 16:00 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
A-Liga U13
Runde 21 13:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
Runde 21 14:30 SK Slovan HAC U13  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U13
Runde 21 15:40 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - ASV 13  ASV 13 U13
A-Liga U12
Runde 21 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Runde 21 10:10 Post SV A U12  Team - Post SV Wien Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 21 13:00 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
Runde 21 13:45 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Runde 21 14:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Runde 21 14:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 A U12
A-LIGA U12-2
Runde 21 10:00 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
Runde 21 11:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 21 13:00 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U12
Runde 21 18:00 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - ASV 13  ASV 13 B U12
A-LIGA U12-3
Runde 21 09:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
Runde 21 16:00 Süssenbrunn U12  Team - UD Süssenbrunn Team - SZ Marswiese  Marswiese B U12
A-Liga U11
Runde 21 11:30 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 U1…
A-LIGA U11-2
Runde 21 15:00 Stadlau B U11  Team - FC Stadlau Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U11
 
A-Liga U10
Runde 21 09:00 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
Nur Ergebnis
Runde 21 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
Nur Ergebnis
Runde 21 12:30 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
Nur Ergebnis
Runde 21 12:30 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Nur Ergebnis
A-LIGA U10-2
Runde 21 09:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
Runde 21 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
Runde 21 10:30 TWL Elektra U10  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
 
Runde 21 12:30 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
A-LIGA U10/3
Runde 21 11:30 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
 
A-Liga U9
Runde 21 09:00 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
Nur Ergebnis
Runde 21 10:00 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
Nur Ergebnis
Runde 21 11:15 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
Nur Ergebnis
A-LIGA U9-2
Runde 21 09:00 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - ASV 13  ASV 13 B U9
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
Nur Ergebnis
Runde 21 10:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
Nur Ergebnis
A-Liga U8
Runde 21 10:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U8
Nur Ergebnis
Runde 21 11:00 WGFM Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U8
Nur Ergebnis
Runde 21 11:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
Nur Ergebnis
Runde 21 11:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
Nur Ergebnis
A-LIGA_U8-2
Runde 21 09:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U8
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 TWL Elektra B U8  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Donau Wien  Donau U8
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII Auhof Center B…
Nur Ergebnis
Runde 21 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
B-LIGA U15
Runde 21 13:35 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
Runde 21 14:00 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U15
Runde 21 16:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
B-LIGA U7 
Runde 21 09:00 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
Runde 21 09:00 FC Stadlau B U7  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 21 09:30 SU Schönbrunn U7  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
 
B-Liga U18
Runde 21 16:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 21 16:30 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U16
Runde 21 14:30 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort U16
Runde 21 15:20 Gersthofer SV U16  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U16
Runde 21 16:00 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
Runde 21 18:00 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U16
B-Liga U14
Runde 21 11:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U14
Runde 21 11:50 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 21 18:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
B-Liga U13
Runde 21 10:10 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 21 12:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U12
Runde 21 10:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 21 11:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SZ Marswiese  Marswiese U12
Nur Ergebnis
Runde 21 12:15 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Runde 21 13:00 Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Nur Ergebnis
Runde 21 16:30 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Nur Ergebnis
B-Liga U11
Runde 21 10:10 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 21 10:15 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI A U11
 
Runde 21 10:30 Wiener Viktoria U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
 
Runde 21 12:30 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
 
B-Liga U10
Runde 21 09:00 Aspern U10  Team - SV Aspern Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
Runde 21 09:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
 
Runde 21 10:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  Essling A U10
 
Runde 21 10:15 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 21 10:30 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
 
B-Liga U9
Runde 21 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
Runde 21 09:00 Wiener Viktoria U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9
 
Runde 21 09:30 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
Runde 21 10:30 1210 Wien B U9  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
B-Liga U8
Runde 21 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U8
 
C-Liga U18
Runde 23 14:00 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
C-Liga U16
Runde 23 12:00 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
Runde 23 13:00 Wiener Akademik U16  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
Runde 23 18:00 Hirschstetten A U16  Team - SV Hirschstetten Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
C-Liga U14
Runde 23 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
Runde 23 11:30 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
C-LIGA U13
Runde 23 11:00 Elite U13  Team - SC Elite Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 23 12:15 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 23 12:45 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U13
C-Liga U12
Runde 23 11:30 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 23 13:00 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U12
Runde 23 14:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
C-Liga U11
Runde 23 10:15 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
 
Runde 23 11:30 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U11
 
C-Liga U10
Runde 23 10:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
Runde 23 12:00 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  Mannswörth U10
 
C-LIGA_U9
Runde 23 09:00 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
 
Runde 23 10:00 Elite U9  Team - SC Elite Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
 
Runde 23 10:00 Inzersdorf U9  Team - FC Inzersdorf Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U9
 
Runde 23 12:15 FCJ Alt-Ottakring U9  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U9
 
Runde 23 14:00 Liesing ASK A U9  Team - L.A. Riverside Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
 
C-LIGA U8
Runde 23 09:00 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
 
Runde 23 10:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  Mannswörth U8
 
Runde 23 10:00 Inzersdorf B U08  Team - FC Inzersdorf Team - FC Royal Persia  Royal Persia B U8
 
Runde 23 11:15 FCJ Alt-Ottakring U8  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau B U0…
 
Runde 23 14:00 Liesing ASK A U8  Team - L.A. Riverside Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U8