Spiele am Samstag, 28. August 2021 Sa., 28.08.21 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 6 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - WSG Tirol  WSG Tirol
SLT Runde 6 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 6 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 7 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 7 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
OÖ-Liga
Runde 4 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 4 16:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 4 17:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 4 18:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Landesliga Ost
Runde 3 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 3 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SV HAKA Traun  SV Traun
Runde 3 17:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  Blau-Weiß Linz Amateu…
Landesliga West
Runde 3 17:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 3 17:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SPG Braunau/Ranshofen  SPG Braunau/Ranshofen
Bezirksliga Nord
Runde 3 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 3 17:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 3 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 3 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 3 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 3 17:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 3 17:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 3 17:30 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 3 18:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 3 17:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Runde 3 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 3 17:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 3 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 3 18:30 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - ESV Wels  ESV Wels
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 Union Klaffer  Team - Sareno Union Klaffer Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 3 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 3 17:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 3 18:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 3 19:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 3 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 3 17:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Langgruppe Ort im Innkreis Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 3 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 3 17:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 3 17:00 ASV Haidershofen-Beha…  Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 3 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 3 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Nexus Eberstalzell Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 3 19:00 Stadl-Paura 1b  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922
1. Klasse Süd-West
Runde 3 15:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 3 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 3 16:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 3 17:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte-West
Runde 3 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 3 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 3 19:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 SU Herzogsdorf/N.  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 3 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 3 17:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
2. Klasse Süd
Runde 3 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 3 17:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 3 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 3 17:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf