Spiele am Samstag, 28. August 2021 Sa., 28.08.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 6 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - WSG Tirol  WSG Tirol
SLT Runde 6 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 6 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 5 17:00 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 5 17:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Runde 5 18:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 3 16:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 3 17:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 3 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
2. Landesliga West
Runde 3 17:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 3 17:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 3 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 3 17:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 17:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 3 17:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 3 17:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 3 18:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 17:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 17:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 3 17:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 3 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Stripfing  SV Stripfing II
1. Klasse Nordwest
Runde 3 17:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 3 19:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 3 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 3 17:00 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 3 17:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 3 17:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
Runde 3 17:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 17:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 3 17:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 3 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 3 17:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Donau
Runde 3 17:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 3 17:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 3 17:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 3 17:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 3 17:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 17:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 3 17:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 3 17:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 3 18:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 17:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 3 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 3 19:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 17:00 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 3 17:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 3 18:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 17:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 3 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 3 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
Runde 3 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 3 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 17:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 3 17:00 SCU Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 3 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 3 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 17:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 3 17:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 17:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 3 19:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 3 17:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 3 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 3 17:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 3 17:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 3 17:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 3 17:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 3 17:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 3 17:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 17:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf