Spiele am Samstag, 28. September 2019 Sa, 28.09.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 9 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 9 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 9 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 9 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Ost
Runde 9 16:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 9 18:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 9 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 9 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid II  SK Rapid II
1. Landesliga
Runde 9 16:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 7 16:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 7 16:15 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 7 16:00 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 7 16:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 16:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 7 16:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 7 16:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 7 16:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 7 16:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 7 19:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 16:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 7 17:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 7 18:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 9 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 9 16:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 9 16:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 9 19:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 7 16:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 7 16:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 7 18:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 7 16:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 7 16:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 7 18:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 9 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 9 16:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 7 15:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 7 16:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 7 16:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 7 16:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 16:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 7 16:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 7 16:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 7 16:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 7 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 7 16:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 7 16:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 7 16:15 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Donau
Runde 7 16:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 16:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 7 16:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 7 16:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 16:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 9 16:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 9 16:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 16:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 7 16:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 7 16:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 7 16:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 7 16:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 7 16:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 7 17:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 7 17:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 16:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 7 16:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 7 16:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - USV Furth  USV Furth
Runde 7 16:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 7 16:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 7 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 7 16:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 7 19:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 16:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 7 19:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 7 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 7 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 7 16:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 7 16:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 7 16:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 16:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 7 16:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 16:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 7 16:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 7 16:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 7 16:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 7 16:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 16:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 7 16:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - USC Schletz  USC Schletz