Spiele am Samstag, 28. September 2019 Sa, 28.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 9 14:00 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 7 14:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 7 14:15 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 7 14:00 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 7 14:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 7 14:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Runde 7 15:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 7 14:00 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 7 14:00 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 7 14:00 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Runde 7 17:30 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 7 14:00 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 7 14:00 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 7 14:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 9 13:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
Runde 9 14:00 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 7 14:00 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
Runde 7 14:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 7 14:00 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 7 16:30 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 7 14:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
Runde 7 14:00 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 7 14:00 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 9 14:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - SC Himberg  SC Himberg Res
Runde 9 14:00 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 7 14:00 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 7 14:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 7 14:00 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 7 14:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 7 17:30 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 7 13:00 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 7 14:00 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 7 14:00 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 7 14:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 7 14:00 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
Runde 7 14:00 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USC Mank  USC Mank Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 7 14:00 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
Runde 7 14:00 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 7 14:15 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 7 14:00 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 7 14:00 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
Runde 7 14:00 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost Reserve
Runde 7 14:00 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 7 14:00 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 9 14:00 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
Runde 9 14:00 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 9 14:00 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 7 14:00 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
Runde 7 14:00 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - SU Grabern  SU Grabern Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 7 14:00 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 7 14:00 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 7 14:00 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 7 14:00 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
Runde 7 15:00 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 7 14:00 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
Runde 7 14:00 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 7 14:00 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf Team - USV Furth  USV Furth Res
Runde 7 14:00 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 7 14:00 SV Droß Res  Team - SV  Droß Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
Runde 7 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 7 14:00 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
Runde 7 17:00 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 7 14:00 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
Runde 7 17:00 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 7 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 7 14:00 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 7 14:00 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 7 14:00 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 7 14:00 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 7 14:00 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
Runde 7 14:00 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 7 13:45 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 7 14:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 7 14:00 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 7 14:00 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res
Runde 7 14:00 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res