Spiele am Samstag, 28. September 2019 Sa, 28.09.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 9 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 9 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 9 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 9 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
Runde 10 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 10 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 10 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 10 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Landesliga
Runde 9 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 9 18:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 7 14:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 7 16:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 7 16:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 7 17:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Oberliga Mitte
Runde 7 16:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 7 16:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 7 16:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 7 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Unterliga Nord A
Runde 7 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 7 16:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 7 16:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 7 16:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Lassing  SV Lassing
Unterliga Nord B
Runde 7 16:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 7 16:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 7 16:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 7 16:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 7 16:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 7 16:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 7 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 7 16:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 7 16:30 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 7 19:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Unterliga Ost
Runde 7 17:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 7 18:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 7 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 7 14:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 7 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 7 16:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 7 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Unterliga West
Runde 7 16:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 7 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 7 18:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Gebietsliga Enns
Runde 7 16:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 7 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 7 16:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 7 16:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 7 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mitte
Runde 7 16:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 7 16:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 7 16:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Mur
Runde 7 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 7 16:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 7 16:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 7 16:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 7 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Gebietsliga Mürz
Runde 7 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 7 16:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 7 16:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 7 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 7 16:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 7 16:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga Süd
Runde 7 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 7 16:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 7 16:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 7 18:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 7 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 7 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 7 17:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
1. Klasse Enns
Runde 7 13:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 7 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 7 16:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
1. Klasse Mitte A
Runde 7 13:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 7 16:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 7 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 7 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
1. Klasse Mitte B
Runde 7 14:00 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 7 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 7 16:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 7 16:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 7 16:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 7 18:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 7 11:45 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 7 13:30 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 7 13:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
Runde 7 16:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 7 16:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 7 16:00 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 7 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SV Mitterdorf/M.  SV Mitterdorf/M.
Runde 7 16:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 7 17:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 7 18:15 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 7 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 7 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 7 16:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 7 17:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 7 18:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
1. Klasse Ost B
Runde 7 16:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 7 16:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 7 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 7 18:30 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
1. Klasse West
Runde 7 16:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 7 17:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…
Runde 7 18:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.