Spiele am Samstag, 28. September 2019 Sa, 28.09.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 9 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 9 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 9 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 9 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Ost
Runde 9 16:00 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 9 18:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 9 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 9 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Burgenlandliga
Runde 9 15:30 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - SV Sankt Margarethen  St. Margarethen
Runde 9 18:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn
Runde 9 18:00 ASKÖ Klingenbach  Team - ASKÖ Klingenbach Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 9 18:00 SC Pinkafeld  Team - SC Pinkafeld Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
II. Liga Mitte
Runde 9 15:30 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
Runde 9 16:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - ASK Marz  ASK Marz
Runde 9 18:00 Pilgersdorf  Team - USC Pilgersdorf Team - ASK Kaisersdorf  ASK Kaisersdorf
Runde 9 19:00 ASK Neutal  Team - ASK Neutal Team - SC Neudörfl  Neudörfl
II. Liga Nord
Runde 7 15:30 SK Pama  Team - SK Pama Team - UFC Pamhagen  UFC Pamhagen
Runde 7 15:30 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - SC Apleton  Apetlon
Runde 7 15:30 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - FC Winden  FC Winden
Runde 7 18:00 USC Wallern  Team - USC Wallern Team - UFC Tadten  Tadten
II. Liga Süd
Runde 9 15:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SpG Edelserpentin  SpG Edelserpentin
Runde 9 15:30 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 9 15:30 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
Runde 9 16:30 SV Eberau  Team - SV Sonnenresidenz Eberau Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
1. Klasse Mitte
Runde 9 15:30 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 9 15:30 SC Unterrabnitz  Team - SC Unterrabnitz Team - ASV Pöttsching  ASV Pöttsching
Runde 9 18:00 ASK Stoob  Team - ASK Stoob Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
Runde 9 18:00 SC Nikitsch  Team - SC Nikitsch Team - SC Frankenau  SC Frankenau
1. Klasse Nord
Runde 7 15:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 7 15:00 ASV Zurndorf  Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 7 15:30 Gols  Team - SV Gols Team - SC Breitenbrunn  Breitenbrunn
Runde 7 15:30 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen/Eisenstad…
Runde 7 18:00 FC Illmitz  Team - FC Illmitz Team - USV Halbturn  Halbturn
1. Klasse Süd
Runde 7 15:30 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf
Runde 7 15:30 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 7 15:30 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - UFC DUNST Strem  UFC Strem
Runde 7 15:30 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf
2. Klasse Mitte
Runde 8 15:30 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - SV Lutzmannsburg  SV Lutzmannsburg
Runde 8 17:00 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SC Unterpullendorf  SC Unterpullendorf
Runde 8 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - SC Rattersdorf/Liebing  Rattersdorf/Lockenhau…
2. Klasse Nord
Runde 7 15:30 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
Runde 7 15:30 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 7 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - FC Sankt Andrä  FC Sankt Andrä
2. Klasse Süd B
Runde 7 15:30 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - SV Wolfau  SV Wolfau
Runde 7 15:30 SV Rohrbrunn  Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn Team - SV Wallendorf  SV Wallendorf
Runde 7 17:30 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - USV Burgauberg/Neudauberg  USV Burgauberg
Runde 7 18:30 ASV Tobaj  Team - ASV Gemeinde Tobaj Team - SV Ollersdorf  SV Ollersdorf

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.