Spiele am Freitag, 28. Oktober 2016 Fr, 28.10.16 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 13 19:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 13 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 13 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 13 19:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Wiener Sportklub  Wiener Sportklub
1. Landesliga
Runde 13 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Retz  SC Retz
Runde 13 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 13 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 11 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 11 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 11 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 11 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 11 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 11 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 11 20:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 11 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 11 18:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 11 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nord
Runde 11 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
1. Klasse Nordwest
Runde 11 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 11 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 19:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 11 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
1. Klasse Ost
Runde 13 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 13 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 13 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 13 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 13 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
1. Klasse Süd
Runde 11 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Klasse West
Runde 11 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 8 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Gansbach FKU  FKU Gansbach
2. Klasse Donau
Runde 11 19:30 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 11 20:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 19:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 11 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
2. Klasse Schmidatal
Runde 11 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 11 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
3. Klasse Hornerwald
Runde 11 19:30 Klein Meiseldorf  Team - Kleinmeiseldorf USV Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld