Spiele am Samstag, 28. Oktober 2017 Sa, 28.10.17 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 16:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 13 18:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 13 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 13 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 15 15:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 15 15:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Wiener Stadtliga
Runde 11 14:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 11 15:00 Union AC Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
Runde 11 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
2. Landesliga
Runde 11 14:00 FC Stadlau 1b  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 11 14:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Runde 11 15:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran
Runde 11 15:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Oberliga A
Runde 9 14:00 Borac Vienna  Team - FK Borac Vienna Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Runde 9 15:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 9 15:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 9 16:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Besiktas Wien  FC Besiktas Wien
Runde 9 17:00 SV Schwechat 1b  Team - SV Schwechat Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Oberliga B
Runde 9 14:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - FC Blau Weiß Wien  Blau Weiß Wien
Runde 9 14:00 FAC Wien Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Elite  SC Elite
Runde 9 15:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
Runde 9 16:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - GOB Wien  GOB Wien
1. Klasse A
Runde 9 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
Runde 9 15:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Runde 9 16:00 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
Runde 9 16:00 Dinamo Ottakring  Team - SV Dinamo Ottakring Team - FV Vardar-Viena  FV Vardar-Viena
1. Klasse B
Runde 9 15:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17
Runde 9 15:30 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - Austria XVII  Austria XVII
Runde 9 17:00 FC Adrenalin  Team - FC Adrenalin 07 Team - FC Eurasya  FC Eurasya
2. Klasse A
Runde 9 16:30 ESV Ottakring  Team - ESV Ottakring Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
Runde 9 18:00 Grasshoppers W.  Team - Grasshoppers Westwien Team - SSV 2013  SSV 2013
2. Klasse B
Runde 9 15:30 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - Vienna City FC  Vienna City FC
Runde 9 19:30 SC Kopten  Team - Sportclub der Kopten Team - Penzinger SV  Penzinger SV
Runde 9 20:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - FC BiH  FC BiH