Live-Ticker am Sonntag, 28. Oktober 2018 So, 28.10.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 12 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 12 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 12 10:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 13 14:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 13 11:00 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 11 14:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 11 17:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 3 14:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 11 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 14:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 11 16:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 11 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 14:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 11 14:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 11:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nord
Runde 11 14:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 11 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 11 14:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 11 14:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 11 14:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 13 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 14:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 11 14:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 11 16:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 13 14:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 13 18:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
1. Klasse West
Runde 11 14:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 14:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 11 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 14:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 11 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 11 16:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Donau
Runde 13 14:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 13 14:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 14:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 11 14:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 11 14:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 11 14:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 11 14:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 11 14:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 14:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 11 14:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 14:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 11 14:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 11 14:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 11 15:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 13 14:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 15:00 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 11 14:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 11 14:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 11 14:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 11 14:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 11 15:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 11 14:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 11 16:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 14:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 11 14:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 11 14:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 13 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 13 14:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 13 14:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 14:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 13 14:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 13 14:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 13 14:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 13 14:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 13 14:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 11 14:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 11 14:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 11 14:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 11 14:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 11 14:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 11 14:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 14:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - USC Schletz  USC Schletz