Live-Ticker am Sonntag, 28. Oktober 2018 So, 28.10.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 12 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 12 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 12 10:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 14 16:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 13 15:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 12 14:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Unterliga Nord A
Runde 12 14:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 12 14:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 12 14:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 12 14:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 11 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 11 14:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 11 14:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 11 16:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Unterliga Mitte
Runde 12 10:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Thal  SV Thal
Runde 12 11:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Unterliga Ost
Runde 12 16:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 12 14:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 12 14:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 12 14:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 12 14:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Unterliga West
Runde 12 11:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 12 14:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 12 15:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 11 14:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 11 14:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 12 10:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Gebietsliga Mur
Runde 11 14:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Ost
Runde 3 14:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 12 14:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 12 14:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 12 15:30 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 12 16:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Gebietsliga Süd
Runde 12 15:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Gebietsliga West
Runde 12 14:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 12 15:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
1. Klasse Enns
Runde 11 11:45 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 11 14:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 11 14:00 SV Stein/Enns  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
1. Klasse Mitte A
Runde 12 14:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 12 14:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 12 14:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mitte B
Runde 12 14:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 12 14:30 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - GSV Wacker  GSV Wacker
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 12 14:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - SV Traboch  SV Traboch
1. Klasse Ost A
Runde 12 14:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 12 15:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 12 13:30 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 12 14:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 12 17:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - USV St. Josef  USV St. Josef