Spiele am Sonntag, 28. Oktober 2018 So, 28.10.18 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 9 09:30 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
Runde 9 11:15 WAF Vorwärts B U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 9 11:15 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
A-LIGA U15/U14
Runde 8 10:30 Rennweger SV U15  Team - Rennweger SV Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
Runde 8 16:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 8 18:00 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Donau Wien  SV Donau B U15
A-LIGA U18/U17
Runde 8 12:00 Elite U17  Team - SC Elite Team - Rennweger SV  Rennweger SV U17
Runde 8 15:00 L.A. Riverside U17  Team - L.A. Riverside Team - SC Mannswörth  Mannswörth U17
A-LIGA U9/3
Runde 9 10:00 WAF Vorwärts B U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
A-Liga U18
Runde 9 14:30 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U18
Runde 9 18:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
A-Liga U15
Runde 9 12:30 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
Runde 9 16:00 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 9 16:10 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U15
A-Liga U12
Runde 9 11:15 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
A-LIGA U12-2
Runde 9 16:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Post SV Wien  Post SV U12
A-LIGA U12-3
Runde 9 10:30 SC Elite U14-2  Team - SC Elite Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 9 12:45 SV Albania U14-2  Team - SV Albania Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
A-Liga U11
Runde 9 16:45 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U11
A-LIGA U11-2
Runde 9 10:20 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - FC Polska  Polska U11
Runde 9 11:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U11
Runde 9 14:30 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
A-LIGA U10-2
Runde 9 10:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
Runde 9 10:00 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
 
Runde 9 13:20 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 9 09:30 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
 
Runde 9 11:15 WAF Vorwärts B U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
 
Runde 9 11:15 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
 
A-Liga U9
Runde 9 09:00 LAC-Inter A U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U9
 
Runde 9 11:00 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 9 10:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 9 10:00 FC Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
 
A-Liga U8
Runde 9 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 9 09:00 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 9 10:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - SV Essling  SV Essling B U8
 
Runde 9 14:30 Inzersdorfer J. U8  Team - Inzersdorfer Jugend SC Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
Runde 9 22:22 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 9 09:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 9 10:00 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
WFV-LIGA U18
Runde 9 17:15 Vienna FC A U18  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U18
WFV-LIGA U16
Runde 9 14:00 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
Runde 9 16:00 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U14
Runde 9 14:00 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U13
Runde 9 12:00 FC Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 9 12:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 9 12:30 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
WFV-LIGA U12
Runde 9 10:30 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 9 14:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
WFV-LIGA U11
Runde 9 10:00 FC Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
WFV-LIGA U10
Runde 9 09:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
WFV-LIGA U8
Runde 9 10:00 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
WFV-LIGA U7
Runde 9 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U7
 
B-LIGA U7 
Runde 9 09:00 SC Elite U9-2  Team - SC Elite Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
Runde 9 10:30 Siemens Großfeld U7  Team - KSV-Siemens Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
Runde 9 13:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U7
B-Liga U16
Runde 9 12:00 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U16-…
Runde 9 14:00 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
B-Liga U14
Runde 9 10:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U14
Runde 9 10:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
B-Liga U13
Runde 9 10:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 9 12:15 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
Runde 9 14:00 Gerasdorf Stammersd./…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Aspern  SV Aspern U13
B-Liga U12
Runde 9 13:45 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 9 14:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
B-Liga U11
Runde 9 09:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
Runde 9 12:30 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 9 13:20 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U11
B-Liga U10
Runde 9 11:15 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 9 12:10 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
B-Liga U9
Runde 9 10:00 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
Runde 9 11:00 Ankerbrot U11-2  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
B-Liga U8
Runde 9 09:00 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
Runde 9 10:00 Ankerbrot U8  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
 
C-Liga U18
Runde 9 12:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 9 17:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Runde 9 18:00 FC Stadlau B U18  Team - FC Stadlau Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
C-Liga U16
Runde 9 15:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
Runde 9 16:00 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna Florio U16
C-Liga U14
Runde 9 12:00 Elite U14  Team - SC Elite Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 9 13:40 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Runde 9 16:00 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 9 14:00 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 9 14:30 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U13
C-Liga U12
Runde 9 10:20 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
Runde 9 12:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 9 12:00 RSVM Post 17 U12  Team - RSV Marianum Post 17 Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Runde 9 14:45 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 9 17:45 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U11
Runde 9 09:00 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 9 16:15 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U11
C-Liga U10
Runde 9 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
 
Runde 9 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
 
Runde 9 12:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna B U10
 
Runde 9 13:30 SC Elite U12-2  Team - SC Elite Team - SV Essling  SV Essling B U10
 
C-LIGA_U9
Runde 9 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U9
C-LIGA U8
Runde 9 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
 
Runde 9 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8