Spiele am Freitag, 28. Oktober 2022 Fr., 28.10.22 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 14 18:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 14 18:10 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 14 18:10 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 14 19:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - Kremser SC  SG Kremser SC/Rehberg
Runde 14 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 14 19:30 TWL Elektra  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 14 20:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 1 02:39 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SKN St. Pölten Amateure  SKN St. Pölten Amateu…
Runde 4 14:13 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 13 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Ortmann  Ortmann/Oed-Waldegg
Runde 13 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Retz  SC Retz
Runde 13 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
Runde 13 19:30 Ardagger/Viehdorf  Team - SG Ardagger Viehdorf Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 12 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 12 20:00 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SV Sierndorf  SV Sierndorf
Runde 12 20:00 SK Korneuburg  Team - SK Sparkasse Korneuburg Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 12 20:00 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 1 01:16 SC Herzogenburg  Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 12 20:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 12 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 12 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 12 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 12 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 12 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - SV Großweikersdorf  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 02:44 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 2 04:12 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 12 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Sieghartskirchen  SV Sieghartskirchen
Runde 12 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 12 20:00 Obritz / Hadres-M.  Team - Obritz UFC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 13 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Ost
Runde 13 19:30 Göttlesbrunn - Arbest…  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 13 19:30 SC Haslau  Team - SC Haslau/Maria Ellend Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen KM I…
Runde 13 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 13 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
1. Klasse Süd
Runde 12 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West
Runde 12 19:30 SG Waidhofen  Team - SG Waidhofen Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 12 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 12 19:30 Waldhausen/Gloxwald  Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ) Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 19:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 12 19:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 12 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
2. Klasse Ost
Runde 12 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 19:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - SC Achau  SC Achau
Runde 12 19:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 12 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 11 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 11 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 11 19:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 11 19:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 12 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 12 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 12 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 12 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 12 19:30 SU Aschbach  Team - SU Weise Raika Aschbach Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg