Live-Ticker am Freitag, 29. März 2019 Fr, 29.03.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 19 14:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 19 14:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 19 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 19 17:30 SC Krems Res  Team - SC Krems Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 19 17:30 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
Runde 19 17:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 19 17:30 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - Retz SC  SC Retz Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 15 17:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
Runde 15 17:30 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 15 17:30 SC Brunn/Geb. Res  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
Runde 15 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 15 14:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Runde 15 14:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  SC Melk Res
Runde 15 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 15 14:30 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 19 18:00 1. FC Bisamberg Res  Team - Bisamberg 1. FC Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 19 18:00 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 15 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 15 18:00 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 15 17:30 1. SV Wr. Neudorf Res  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Runde 15 17:30 AC Casino Baden Res  Team - Casino Baden AC Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 15 14:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 15 14:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
Runde 15 17:30 USC Biberbach Res  Team - USC Biberbach Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 15 17:30 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 15 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 19 18:00 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 19 17:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
Runde 19 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 19 17:30 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - SC Himberg  SC Himberg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 15 17:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 15 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
1. Klasse West Reserve
Runde 15 17:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 15 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 15 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
Runde 29 17:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - SV Stetten  SV Stetten Res
Runde 16 18:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
2. Klasse Ost Reserve
Runde 15 14:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
Runde 15 14:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 19 14:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 19 14:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
Runde 17 17:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 15 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
Runde 15 18:00 SU Grabern Res  Team - SU Grabern Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 15 17:00 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 19 17:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - Harland SC  SC Harland Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 15 17:00 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 15 14:30 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USV Furth  USV Furth Res
Runde 15 14:30 SV Droß Res  Team - SV  Droß Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 15 14:30 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 15 14:30 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Geras  USV Geras Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 15 14:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 15 14:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
Runde 19 17:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 19 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 15 14:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 13 14:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Leiben SV  SV Leiben Res