Spiele am Freitag, 29. März 2019 Fr, 29.03.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 20 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 20 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 20 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 20 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 20 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Ost
Runde 20 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 20 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 20 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 20 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 20 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
1. Landesliga
Runde 19 16:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 19 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 19 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Retz  SC Retz
Runde 19 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 19 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 19 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 19 19:45 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 15 16:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 15 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 15 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 15 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 15 16:30 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 15 16:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 15 16:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  SC Melk
Runde 15 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 15 16:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 15 19:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 15 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 15 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 15 16:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 15 16:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 15 16:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 15 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 15 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 15 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 15 16:30 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 19 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 15 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 19 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 15 16:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 15 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SV Straning   SV Straning
Runde 15 16:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 15 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 19 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 19 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 19 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - SC Himberg   SC Himberg
1. Klasse Süd
Runde 15 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 15 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 15 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 15 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
1. Klasse West-Mitte
Runde 15 16:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 15 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 15 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 17 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Donau
Runde 15 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 29 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 16 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 15 16:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 15 16:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 15 16:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 15 16:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 19 16:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 19 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 17 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 15 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 15 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 15 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 15 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 13 16:30 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 19 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 15 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 15 16:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV Furth  SV Furth
Runde 15 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 15 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 15 16:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 15 16:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 15 16:30 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 15 16:30 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 15 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 15 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 15 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 15 16:30 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 19 19:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 19 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 15 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 13 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Yspertal
Runde 13 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 13 16:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 13 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald