Spiele am Freitag, 29. März 2019 Fr, 29.03.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 20 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 20 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 20 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 20 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 20 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Mitte
Runde 19 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 19 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 19 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 19 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 19 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
SLT Runde 19 19:00 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 19 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Landesliga
Runde 18 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 18 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 18 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 18 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Oberliga Nord
Runde 15 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 15 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 15 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Oberliga Mitte
Runde 15 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 15 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 15 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 15 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 15 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 15 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 15 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 15 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord B
Runde 15 10:30 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Unterliga Mitte
Runde 15 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 15 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 15 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 15 18:30 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 15 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 15 19:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 15 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Unterliga West
Runde 15 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Gebietsliga Mitte
Runde 15 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Gebietsliga Ost
Runde 15 15:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga West
Runde 15 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Mitte A
Runde 15 15:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 15 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Ost A
Runde 15 20:30 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
1. Klasse Ost B
Runde 15 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
1. Klasse Süd
Runde 15 19:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 15 19:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 15 19:30 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - Ilzer SV  Ilz II
1. Klasse West
Runde 15 15:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.