Live-Ticker am Freitag, 29. März 2019 Fr, 29.03.19 • Kärnten

F-Unter 10 B OPO
Runde 1 15:30 SV Union Lind U10  Team - SV Union Lind Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr. U10
Runde 1 16:30 SG Malta/Gmünd U10  Team - SV Malta Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk U10
Unter 10 G OPO
Runde 1 15:00 SV Lavamünd U10  Team - SV Lavamünd Team - RZ Pellets WAC  WAC A U10
Runde 1 16:00 St. Margarethen U10  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg B U10
F-Unter 15 B UPO2
Runde 1 16:00 Dölsach U15  Team - Sportverein FC Dölsach Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz U15
F-Unter 12 D UPO 1
Runde 2 17:00 SG Rosental/Ludmannsd…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - Villacher SV  Villacher SV U12
Unter 12 A
Runde 1 16:00 FC-WR Nußdorf U12  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Tristach  SV Tristach U12
Runde 1 17:00 TSU Matrei U12  Team - TSU Matrei Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U12
Unter 12 B
Runde 1 17:00 SG FC Lendorf/SV Bald…  Team - FC Lendorf Team - SV Malta  Malta U12
Unter 12 C
Runde 1 17:00 SV Maria Gail U12  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - FC Faakersee  FC Faakersee U14
F-Unter 11 A OPO
Runde 1 17:00 Radenthein U11  Team - WSG Radenthein Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U11
F-Unter 11 C UPO
Runde 1 17:00 SG SC Globasnitz/ASKÖ…  Team - SC Globasnitz Team - DSG Ferlach  Ferlach/St. Margareth…
Unter 11 B UPO 1
Runde 1 16:30 SG SV Glanegg/SV St.…  Team - SV Glanegg Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Runde 1 17:00 BSZ St. Veit U11  Team - SC St. Veit Team - ASKÖ Schiefling  Wörthersee/Schiefling…
F-Unter 10 A UPO 2
Runde 1 16:30 SV TSU Nikolsdorf/SV…  Team - TSU Nikolsdorf Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal B U10
Runde 1 17:00 Oberlienz U10  Team - Sportunion Oberlienz Team - SG Defereggental  St. Jakob/Def. U10
F-Unter 10 C OPO
Runde 1 16:45 Admira Villach U10  Team - ESV Admira Villach Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf U10
F-Unter 10 C UPO
Runde 1 17:00 Magdalensberg U10  Team - SV Magdalensberg Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal U10
Unter 10 E OPO
Runde 1 17:00 KAC 1909 A U10  Team - FC KAC Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U10
Runde 1 17:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U10
Unter 10 E UPO
Runde 1 16:00 ASK Klagenfurt U10  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Maria Saal  NWZ Nord/Maria Saal C…
Runde 1 16:30 SV Donau A U10  Team - SV Donau Wien Team - FC KAC  KAC 1909 B U12
Runde 1 17:00 Annabichler SV U10  Team - Annabichler Sportverein Team - Krumpendorfer SK  KSK Wörthersee U10
Unter 10 H
Runde 1 17:00 SV Griffen U10  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SF Rückersdorf  Rückersdorf/Sittersdo…
F-Unter 9 A UPO 1
Runde 1 16:00 Ferndorf U9  Team - SV-ATUS Ferndorf Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U9
Runde 1 17:00 SG SV Feffernitz/SG D…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal B U09
F-Unter 9 B UPO 2
Runde 1 16:00 ASV U9  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ Köttmannsdorf  ASKÖ Köttmannsdorf U9
Runde 1 16:00 Rosental/Ludmannsdorf…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ASKÖ Wölfnitz  NWZ Nord/Wölfnitz A U…
F-Unter 9 C OPO
Runde 1 15:30 St. Veit SC B U9  Team - SC St. Veit Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
Runde 1 16:30 Oberglan/Moosburg/St.…  Team - SV Oberglan Team - SK Treibach  Treibach A U9
Unter 09 E OPO
Runde 1 15:30 ATSV Wolfsberg U9  Team - ATSV Wolfsberg Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Runde 1 16:00 Bleiburg U9  Team - SVG Bleiburg Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U9
Runde 1 16:30 St. Stefan/St. Andrä/…  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard U9
Unter 09 E UPO
Runde 1 16:30 SK St. Andrä/Lav. U9  Team - SK St. Andrä/Lav Team - FC St. Michael/L.  FC St. Michael/L. A U…
Runde 1 16:30 SV Ruden U9  Team - SV Union Raiba Ruden Team - FC Eisenkappel  Eisenkappel U9
Runde 1 17:00 Frantschach U9  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard B U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.