Spiele am Sonntag, 29. März 2020 So, 29.03.20 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost Reserve
Runde 15 14:30 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf 14:30 Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 15 14:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau 14:30 Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 15 13:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC 13:00 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 15 14:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf 14:30 Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 15 13:00 SC Prottes Res  Team - Prottes SC 13:00 Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 15 14:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz 14:30 Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 15 14:30 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl 14:30 Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Runde 15 14:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes 14:30 Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 15 14:30 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC 14:30 Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 15 14:30 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs 14:30 Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 15 14:30 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV 14:30 Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 15 14:30 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer 14:30 Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
Runde 15 14:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV 14:30 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 15 14:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN 14:30 Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
Runde 15 14:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball 14:30 Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 19 14:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV 14:30 Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 19 14:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG 14:30 Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
Runde 19 14:30 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen 14:30 Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 15 14:30 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV 14:30 Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 15 14:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. 14:30 Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
Runde 15 14:30 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl 14:30 Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 15 14:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV 14:00 Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 15 14:30 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf 14:30 Team - SV Straning   SV Straning Res
Runde 15 14:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV 14:30 Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 19 13:00 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 13:00 Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 19 14:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV 14:30 Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
Runde 19 14:30 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC 14:30 Team - SC Himberg  SC Himberg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 15 14:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern 14:30 Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
Runde 15 14:30 USC Krumbach Res  Team - USC Krumbach 14:30 Team - SC Aspang  SC Aspang Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 15 14:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg 14:30 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 15 14:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern 14:30 Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
Runde 15 14:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts 14:30 Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 15 14:30 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC 14:30 Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 15 14:30 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf 14:30 Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 15 14:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV 14:30 Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 15 14:30 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig 14:30 Team - Kautzen USV  Kautzen Res
1. Klasse West Reserve
Runde 15 14:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt 14:30 Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 15 14:30 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC 14:30 Team - Union Haag  Union Haag Res
Runde 15 14:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn 14:30 Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
Runde 15 14:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs 14:30 Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 15 14:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 14:30 Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 15 14:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU 14:30 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
Runde 15 14:30 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser 14:30 Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 15 14:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum 14:30 Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 15 14:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK 14:30 Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 15 14:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV 14:30 Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 15 14:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach 14:30 Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
Runde 15 14:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV 14:30 Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 15 14:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen 14:30 Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 13 14:30 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV 14:30 Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 15 14:30 SK Tulbing Res  Team - SK Lugus Tulbing 14:30 Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Runde 15 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach 14:30 Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
Runde 15 14:30 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV 14:30 Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
Runde 15 14:30 SV Rust Reserve  Team - SV Rust 14:30 Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 15 14:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC 14:30 Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 15 14:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC 14:30 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
Runde 15 14:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV 14:30 Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 15 14:30 ATSV Weikendorf Res  Team - Weikendorf ATSV 14:30 Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
Runde 15 14:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen 14:30 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
Runde 15 14:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd 14:30 Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 15 13:00 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV 13:00 Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
Runde 15 14:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge 14:30 Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 15 14:30 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC 14:30 Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 19 14:30 FSV Velm Res  Team - Velm FSV 14:30 Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
Runde 19 14:30 SC Achau Res  Team - Achau SC 14:30 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
Runde 19 14:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC 14:30 Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 19 14:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK 14:30 Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 19 14:30 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing 14:30 Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
Runde 19 14:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC 14:30 Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 15 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau 14:30 Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
Runde 15 14:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV 14:30 Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
Runde 15 14:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg 14:30 Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
Runde 15 14:30 SU Grabern Res  Team - SU Grabern 14:30 Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 15 14:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg 14:30 Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
Runde 15 14:30 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf 14:30 Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 15 14:30 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC 14:30 Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 13 14:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra 14:30 Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 13 14:30 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten 14:30 Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
Runde 13 14:30 SC Harland Res  Team - Harland SC 14:30 Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
Runde 13 14:30 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach 14:30 Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 13 14:30 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben 14:30 Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 15 13:30 SC Alland Res  Team - Alland SC 13:30 Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 15 14:30 SV Droß Res  Team - SV  Droß 14:30 Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 15 14:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg 14:30 Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 15 14:30 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau 14:30 Team - USV Furth  USV Furth Res
Runde 15 14:30 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf 14:30 Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 15 14:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein 14:30 Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
Runde 15 14:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) 14:30 Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 15 14:30 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC 14:30 Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 15 14:30 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller 14:30 Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
Runde 15 14:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV 14:30 Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
Runde 15 14:30 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC 14:30 Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 15 14:30 SG Allentsteig/Göpfri…  Team - USV Sparkasse Allentsteig 14:30 Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 15 14:30 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein 14:30 Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 15 14:30 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union 14:30 Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
Runde 15 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach 14:30 Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 15 14:30 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz 14:30 Team - USV Geras  USV Geras Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 15 14:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf 14:30 Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
Runde 15 14:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach 14:30 Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
Runde 15 14:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK 14:30 Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
Runde 15 14:30 FC MönichkirchenRes  Team - FC Mönichkirchen 14:30 Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 15 14:30 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg 14:30 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 15 14:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach 14:30 Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 15 14:30 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV 14:30 Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Runde 15 14:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV 14:30 Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 15 14:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf 14:30 Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 15 14:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC 14:30 Team - Klement USV  USV Klement Res
Runde 15 14:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC 14:30 Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
Runde 15 14:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV 14:30 Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
Runde 15 14:30 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen 14:30 Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 15 14:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC 14:30 Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
Runde 15 14:30 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut 14:30 Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
Runde 15 14:30 USV Schrick Res  Team - Schrick USV 14:30 Team - Großschweinbarth SV  GroßschweinbarthRes
Runde 15 14:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen 14:30 Team - USV Sulz  USV Sulz Res
Runde 15 14:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal 14:30 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
Runde 15 14:30 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf 14:30 Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 13 14:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein 14:30 Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 13 14:30 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz 14:30 Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 13 14:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau 14:30 Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 13 14:30 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling 14:30 Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res
Runde 13 14:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling 14:30 Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res