Spiele am Sonntag, 29. März 2020 So, 29.03.20 • Kärnten

Kärntner Liga
Runde 18 23:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen 23:00 Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 18 23:00 KAC 1909  Team - FC KAC 23:00 Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 18 23:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail 23:00 Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 18 23:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf 23:00 Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 18 23:00 SK Treibach  Team - SK Treibach 23:00 Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 18 23:00 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf 23:00 Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 18 23:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg 23:00 Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 18 23:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd 23:00 Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Unterliga Ost
Runde 18 15:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien 15:00 Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 18 23:00 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt 23:00 Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 18 23:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria 23:00 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 18 23:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt 23:00 Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 18 23:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein 23:00 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 18 23:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. 23:00 Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 18 23:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell 23:00 Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 18 23:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz 23:00 Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Unterliga West
Runde 16 23:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling 23:00 Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 16 23:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz 23:00 Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 16 23:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind 23:00 Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 16 23:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz 23:00 Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 16 23:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden 23:00 Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 16 23:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen 23:00 Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 16 23:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg 23:00 Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse A
Runde 16 23:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach 23:00 Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 16 23:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck 23:00 Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 16 23:00 SV Egg  Team - SV Egg 23:00 Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 16 23:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach 23:00 Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 16 23:00 SV Tristach  Team - SV Tristach 23:00 Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 16 23:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen 23:00 Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
1. Klasse B
Runde 18 23:00 Villacher SV  Team - Villacher SV 23:00 Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 18 23:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden 23:00 Team - SV Malta  SV Malta
Runde 18 23:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg 23:00 Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 18 23:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b 23:00 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 18 23:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC 23:00 Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 18 23:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden 23:00 Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 18 23:00 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn 23:00 Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 18 23:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf 23:00 Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
1. Klasse C
Runde 16 23:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg 23:00 Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 16 23:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils 23:00 Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 16 23:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt 23:00 Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 16 23:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels 23:00 Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 16 23:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring 23:00 Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 16 23:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert 23:00 Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 16 23:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal 23:00 Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 18 23:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b 23:00 Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 18 23:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach 23:00 Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 18 23:00 SV Tainach  Team - SV Tainach 23:00 Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 18 23:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel 23:00 Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 18 23:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz 23:00 Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 18 23:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast 23:00 Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 18 23:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. 23:00 Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 18 23:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg 23:00 Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
2. Klasse A
Runde 15 23:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf 23:00 Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 15 23:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei 23:00 Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 15 23:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf 23:00 Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 15 23:00 SV Berg  Team - SV Berg 23:00 Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 15 23:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant 23:00 Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 16 23:00 ESV Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach 23:00 Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 16 23:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal 23:00 Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 16 23:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf 23:00 Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 16 23:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt 23:00 Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Runde 16 23:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim 23:00 Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
2. Klasse C
Runde 16 23:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg 23:00 Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 16 23:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg 23:00 Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 16 23:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf 23:00 Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 16 23:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg 23:00 Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 16 23:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig 23:00 Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 16 23:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring 23:00 Team - SV Maria Rain  Maria Rain
2. Klasse D
Runde 16 23:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach 23:00 Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Runde 16 23:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg 23:00 Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 16 23:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC 23:00 Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 16 23:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters 23:00 Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV B Juni…