Spiele am Freitag, 29. Mai 2020 Fr, 29.05.20 • Niederösterreich

ÖFB-Cup
SLT Finale 20:45 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 30 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 30 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 30 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 30 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 30 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
1. Landesliga
Runde 28 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SC Retz  SC Retz
Runde 28 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 28 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 28 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 28 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 24 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 24 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 24 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 24 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 24 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 24 18:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Melk  SC Melk
Runde 24 18:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 24 20:00 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 19:00 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 24 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 24 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 24 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Gebietsliga West
Runde 24 18:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 24 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 24 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 24 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 24 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 24 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 24 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 28 18:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 28 18:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 28 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 28 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Großkrut SV  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 24 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 24 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 24 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 28 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 28 19:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 28 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 28 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 28 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 28 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse Süd
Runde 24 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 24 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 24 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 24 18:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 24 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 24 18:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - USC Mank  USC Mank
Runde 24 18:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 24 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 21 18:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 24 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 24 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 28 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Runde 24 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 24 20:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 24 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 24 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Traisental
Runde 21 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 21 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Harland SC  SC Harland
Runde 21 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 24 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 24 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 19:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 24 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 24 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Geras  USV Geras
Runde 24 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 24 18:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 21 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 21 18:15 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 21 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 24 18:15 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf