Spiele am Samstag, 29. August 2020 Sa, 29.08.20 • Oberösterreich

ÖFB-Cup
Runde 1 17:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 1 17:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 1 17:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 1 18:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 1 18:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 1 18:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 1 19:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
SLT Runde 1 20:30 Siegendorf  Team - ASV Siegendorf Team - LASK  LASK
OÖ-Liga
Runde 3 17:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 3 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 3 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Landesliga Ost
Runde 3 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SV HAKA Traun  SV Traun
Runde 3 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 3 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  Blau-Weiß Linz Amateu…
Runde 3 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 3 17:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 3 17:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 3 17:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 3 17:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 3 17:00 FC Braunau  Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Bezirksliga Nord
Runde 3 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 3 17:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 3 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 3 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 3 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 3 17:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Bezirksliga Süd
Runde 3 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 3 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 3 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 3 17:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 3 17:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 3 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 3 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 3 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - UFC Eferding  UFC Eferding
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 17:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 3 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 3 18:30 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 3 17:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 17:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 3 18:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Nur Ergebnis
Runde 3 19:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 3 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
1. Klasse Ost
Runde 3 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Molln  SV Molln
Runde 3 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 3 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 3 17:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 3 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 3 17:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 3 17:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 3 17:30 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 3 17:00 Edelweiss Juniors  Team - Union Edelweiss Linz Juniors Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 3 17:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 3 17:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-West
Runde 3 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 3 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 3 17:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 3 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 3 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 3 20:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 3 18:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 3 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Ost
Runde 3 17:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 3 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
2. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 3 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 3 17:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach