Spiele am Samstag, 29. August 2020 Sa, 29.08.20 • Steiermark

ÖFB-Cup
Runde 1 17:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 1 17:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 1 17:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 1 18:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 1 18:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 1 18:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 1 19:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
SLT Runde 1 20:30 Siegendorf  Team - ASV Siegendorf Team - LASK  LASK
Landesliga
Runde 1 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Oberliga Nord
Runde 1 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 1 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 1 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 1 19:30 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 1 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 1 17:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV Ada Anger  SV Anger
Unterliga Nord A
Runde 1 16:30 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 1 17:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 1 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SC   SC Pernegg
Runde 1 17:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 1 18:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Unterliga Nord B
Runde 1 14:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 1 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 1 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 1 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 1 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Unterliga Mitte
Runde 1 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 1 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 1 18:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 1 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 1 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 1 18:30 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 1 16:30 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SU Straden  SU Straden
Runde 1 19:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 1 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 1 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 1 17:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 1 17:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 1 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 1 18:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 1 19:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Gebietsliga Enns
Runde 1 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 1 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 1 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 1 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 1 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - Sportverein Hall  SV Hall
Gebietsliga Mitte
Runde 1 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Mur
Runde 1 14:30 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 1 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 1 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 1 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 1 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 1 14:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 1 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 1 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 1 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Gebietsliga Ost
Runde 1 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 1 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 1 17:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 1 18:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 1 18:30 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 1 15:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 1 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 1 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 1 18:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Gebietsliga West
Runde 1 18:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 1 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 1 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning II
Runde 1 17:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 1 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 1 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
Runde 1 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 1 16:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 1 17:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 1 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 1 14:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  Unzmarkt/Scheifling/S…
Runde 1 16:30 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - SVU Murau  SVU Murau II
Runde 1 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FSC Pöls  FSC Pöls II
Runde 1 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 1 17:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 1 15:45 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 1 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 1 17:00 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 1 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Ost A
Runde 1 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 1 19:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 1 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 1 19:15 Waldbach/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Ost B
Runde 1 14:30 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - TSV Hartberg 1c  TSV Hartberg 1c
Runde 1 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 1 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 1 17:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 1 17:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 1 19:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
1. Klasse West
Runde 1 16:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - ASK mochart Köflach  WAZ Juniors/Köflach I…
Runde 1 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 1 17:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 1 18:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen II