Spiele am Samstag, 29. August 2020 Sa, 29.08.20 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 2 14:00 SG Gmünd/Lendorf U17  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - URC Thal/Assling  SG SV Dölsach/URC Tha…
Unter 17+4 C
Runde 2 14:00 Bad St. Leonhard U17  Team - SV Bad St. Leonhard Team - FC KAC  KAC 1909 B U17
Unter 17+4 Eliteliga Ost
Runde 3 10:30 Völkermarkt U17  Team - VST Völkermarkt Team - SC jobcreativ St. Stefan  St. Stefan A U17
Runde 3 13:13 Donau U17  Team - SV Donau Wien Team - Annabichler Sportverein  ASV/Moosburg U17
Runde 3 17:00 ASK Klagenfurt U17  Team - ASK Klagenfurt Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Unter 17+4 Eliteliga West
Runde 3 10:00 Spittal/Drau U17  Team - SV Spittal/Drau Team - ATUS Feistritz/R.  SG Rosental/Feistritz…
Unter 15 A
Runde 2 11:00 SG Tristach/Dölsach U…  Team - SV Tristach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Runde 2 14:00 Oberlienz U15  Team - Sportunion Oberlienz Team - TSU Matrei  TSU Matrei A U15
Unter 15 D
Runde 3 10:00 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - GSC Liebenfels  Liebenfels/Feldkirche…
Unter 15 E
Runde 2 10:00 SG St. Paul/Lavamünd…  Team - ASC St. Paul Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/St. Stef…
Unter 14 C
Runde 3 17:30 SK Treibach U14  Team - SK Treibach Team - ASKÖ Wölfnitz  SG NWZ Nord/ASKÖ Wölf…
Unter 14 D
Runde 2 10:30 KAC 1909 U14  Team - FC KAC Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  SG Gurnitz/Ebental U1…
Runde 2 12:30 SG Völkermarkt/Brückl…  Team - VST Völkermarkt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 13 A
Runde 3 10:30 Matrei A U13  Team - TSU Matrei Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Unter 13 B
Runde 2 10:00 SG Rothenthurn/Feffer…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Runde 2 10:30 Wernberg U13  Team - SV Wernberg Team - SGA Sirnitz  SG Sirnitz/Steuerberg…
Unter 13 C
Runde 2 10:00 SG Feldkirchen/Glaneg…  Team - SV Feldkirchen Team - SV Eberstein  SG Wietersdorf/Eberst…
Unter 13 D
Runde 2 17:00 SG Eitweg/St. Paul U1…  Team - SV Eitweg Team - ASKÖ Mittlern  AZ Südkärnten/Mittler…
Unter 13 Eliteliga
Runde 3 14:00 Mölltal U13  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SC jobcreativ St. Stefan  SG St. StefanSt. Andr…
Unter 12 A
Runde 2 13:30 OSK Kötschach-M. U12  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportunion Oberlienz  SG Iseltal/Union Ober…
Unter 12 C
Runde 3 13:30 Wörthersee/St. Egyden…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Treffen  SV Treffen U12
Unter 12 D
Runde 3 13:15 Oberes Metnitztal U12  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U12
Nur Ergebnis
Unter 12 E
Runde 2 15:30 SK Treibach U12  Team - SK Treibach Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U12
Unter 12 Eliteliga
Runde 3 12:30 Villacher SV U12  Team - Villacher SV Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt U12
Unter 12 F
Runde 2 10:00 St. Michael/Lav. U12  Team - FC St. Michael/L. Team - Union Waldmark St. Stefan  St. Stefan U12
Runde 2 10:30 NWZ Süd/Bleiburg U12  Team - SVG Bleiburg Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Unter 11 Leistungsgruppe
Runde 3 14:30 SG Rosental/Feistritz…  Team - ATUS Feistritz/R. Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U11
Unter 11 A
Runde 3 11:00 Nußdorf U11  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Virgen  SG Virgental/Virgen U…
Unter 11 B
Runde 2 10:00 Radenthein U11  Team - WSG Radenthein Team - FC Lendorf  Lendorf B U11
Nur Ergebnis
Runde 2 17:30 SV Feffernitz U11  Team - SV Rapid Feffernitz Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Unter 11 D
Runde 3 14:30 SGA Sirnitz/SV Steuer…  Team - SGA Sirnitz Team - SC RAIKA Kappel  SG SC Kappel/SC Launs…
Unter 10 Leistungsgruppe
Runde 3 10:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg U10
Runde 3 12:15 KAC 1909 A U10  Team - FC KAC Team - FC St. Michael/L.  SG St. Michael/WAC A…
Runde 3 16:00 FC Lendorf U10  Team - FC Lendorf Team - HSV Klagenfurt  NWZ Nord/HSV Klagenfu…
Unter 10 A
Runde 2 13:00 FC Dölsach U10  Team - Sportverein FC Dölsach Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz U10
Runde 2 14:00 SG Berg/Greifenburg U…  Team - SV Berg Team - SG Defereggental  St. Jakob/Def. U10
Runde 2 15:00 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - TSU Matrei  TSU Matrei A U10
Nur Ergebnis
Unter 10 F
Runde 2 12:00 Austria Klagenfurt B…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U10
Unter 10 G
Runde 2 16:00 SV Leonhard U10  Team - SV Bad St. Leonhard Team - RZ Pellets WAC  WAC B U10
Unter 10 H
Runde 2 10:00 Rosentaler Soccer Gir…  Team - SV Maria Rain Team - ATUS Ferlach  Carnica/ATUS Ferlach…
Runde 2 10:00 AZ Südkärnten/SAK B U…  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Globas…
Runde 2 14:30 SG Tainach/Grafenstei…  Team - SV Tainach Team - SF Rückersdorf  Rückersdorf/Sittersdo…
Unter 9 A
Runde 2 12:30 Kötschach U9  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Tristach  Tristach U9
Unter 9 B
Runde 2 15:30 Berg U9  Team - Sportfreunde Berg Team - FC ASKÖ Gmünd  SG Gmünd/Malta U9
Unter 9 E
Runde 2 11:00 SAK A U9  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - HSV Klagenfurt  NWZ Nord/HSV U9
Runde 2 14:15 ASKÖ Gurnitz U9  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf A U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.