Spiele am Sonntag, 29. September 2013 So, 29.09.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Regionalliga Mitte
SLT Runde 10 16:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
OÖ-Liga
Runde 9 10:30 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Bezirksliga Ost
Runde 7 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 7 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 7 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 7 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 7 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 7 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 7 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 7 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 7 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 7 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 7 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 7 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 7 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 7 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 7 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 7 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 7 16:30 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 7 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 7 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 7 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - ATSV Vorwärts Steyr  ATSV Steyr
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 7 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 7 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 7 16:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 7 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 7 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 7 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 7 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 7 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SV Schildorn  SV Schildorn
2. Klasse Mitte
Runde 7 10:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz  ASKÖ Lions Linz
Runde 7 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 7 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 7 16:00 Blau-Weiß Linz Amateu…  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 7 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 7 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 7 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 7 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 7 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 7 16:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 7 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 7 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 7 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 7 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SPG Holzl./Thomasr.  Holzleit./Thomasr.
Runde 7 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 7 16:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 7 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 7 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 7 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 7 16:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 7 16:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 7 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 7 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 7 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 7 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Oepping  Union Oepping
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 7 16:00 ASV Kleinreifling  Team - ASV Kleinreifling Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 7 16:00 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 7 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  Bad Goisern 1b
Runde 7 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 7 16:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-Ost
Runde 7 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk Res
Runde 7 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 7 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 7 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 7 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 7 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 7 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - Union Schwand  Schwand
Runde 7 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Nur Ergebnis
2. Klasse West
Runde 7 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 7 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 7 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 7 16:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 7 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 7 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 7 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 7 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald