Spiele am Samstag, 29. September 2018 Sa, 29.09.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 9 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
SLT Runde 9 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 9 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 9 15:30 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 9 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat
1. Landesliga
Runde 9 16:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 7 16:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 7 15:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 7 16:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 16:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 7 16:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 7 16:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 7 16:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 7 16:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 7 16:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 7 19:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 16:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 9 18:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 9 16:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 9 16:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 7 19:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 9 15:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 7 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 9 16:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 9 16:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 7 16:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 7 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 7 16:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 9 16:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 9 16:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 7 16:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 7 16:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 7 16:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - Union Haag  Union Haag
Runde 7 16:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 7 16:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 7 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 16:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 7 16:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 7 16:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 7 16:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 7 18:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 7 16:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 7 16:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 7 16:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 7 16:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 9 16:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - USV Klement  USV Klement
Runde 9 16:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 16:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 7 16:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 7 16:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 16:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 9 16:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 9 16:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 9 16:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 7 16:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 7 16:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 9 16:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Harland SC  SC Harland
Runde 9 16:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 9 19:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 16:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 7 16:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 7 16:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 7 16:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 7 16:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 7 19:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 7 16:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 7 18:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 16:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 7 18:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 7 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 7 16:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 7 16:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 7 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 7 16:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 9 15:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 9 16:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 9 16:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 9 16:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 16:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 9 16:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 9 16:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 9 16:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 16:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 7 16:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 7 16:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 7 16:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 7 16:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 16:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 7 16:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras