Spiele am Samstag, 29. September 2018 Sa, 29.09.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 9 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
SLT Runde 9 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 10 17:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
SLT Runde 10 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Kärntner Liga
Runde 10 13:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 10 14:30 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 10 14:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 10 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 10 15:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 10 16:00 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Unterliga Ost
Runde 10 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 10 16:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 10 16:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Unterliga West
Runde 10 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 10 15:30 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 10 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 10 16:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 10 18:15 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
1. Klasse A
Runde 10 13:30 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 10 15:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 10 16:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 10 16:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 10 16:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
1. Klasse B
Runde 10 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 10 15:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Magdalener SC  Magdalener SC
1. Klasse C
Runde 10 14:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 10 15:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 10 16:00 SG KSK-Wörthersee/Pör…  Team - Krumpendorfer SK Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 10 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
1. Klasse D
Runde 10 15:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 10 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 10 16:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
2. Klasse A
Runde 10 14:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 10 14:30 SV Penk 1b  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling 1b
Runde 10 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
2. Klasse B
Runde 10 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 10 16:00 SV Lind 1b  Team - SV Union Lind Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 10 16:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 10 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 10 16:00 SV Töplitsch  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - WSG Radenthein  Radenthein 1b
Runde 10 17:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - FC Rennweg  FC Rennweg
2. Klasse C
Runde 10 16:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 10 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 10 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 10 16:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV St. Jakob/R.  SG St.Jakob/Ledenitze…
Runde 10 16:45 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 10 23:00 SV Kraig 1b  Team - SV-Hirter-Kraig Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
2. Klasse D
Runde 10 15:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg 1b
Runde 10 16:00 ATUS Ferlach 1b  Team - ATUS Ferlach Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Diex 1…