Spiele am Sonntag, 29. September 2019 So, 29.09.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 9 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 9 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 9 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
Runde 10 17:30 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga Ost
Runde 7 11:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Bezirksliga Ost
Runde 7 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 7 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 7 16:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 7 16:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 7 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 7 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 7 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 7 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 7 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 7 16:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 7 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 7 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 7 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 7 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 7 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 7 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 7 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 7 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 7 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 7 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 7 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 7 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 7 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 7 16:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 7 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 7 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 7 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 7 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 7 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 7 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 7 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 7 16:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 7 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 7 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 7 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 7 16:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 7 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 7 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 7 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 7 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 7 16:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 7 16:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 7 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 7 16:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 7 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 7 16:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 7 15:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 7 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 7 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 7 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 7 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 7 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 7 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 7 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse West-Nord
Runde 7 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 7 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 7 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 7 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 7 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach