Spiele am Sonntag, 29. September 2019 So, 29.09.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 9 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 9 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 9 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 7 16:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 7 16:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 7 16:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 16:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 9 16:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 7 16:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 9 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 7 16:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 7 16:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 7 16:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 16:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 7 16:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 7 16:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Donau
Runde 7 16:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 7 16:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 7 16:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 16:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 7 16:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 7 16:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 7 16:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 7 16:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 16:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 9 16:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 16:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 7 16:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 7 16:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 7 16:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 16:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 7 16:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 7 16:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 7 16:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 7 16:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 14:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 7 16:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 7 16:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 7 16:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - USV Klement  USV Klement
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 16:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 7 16:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 7 16:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 7 16:00 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Yspertal
Runde 7 16:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 7 16:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 7 16:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 16:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 7 16:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 7 16:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf