Spiele am Sonntag, 29. September 2019 So, 29.09.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 6 10:30 Rebenland/Leibnitz A…  Team - SU Rebenland Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 6 11:00 SC Kalsdorf U17  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 5 10:30 TSV Hartberg B U17  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC U17
Runde 5 16:00 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - ESV LOK Selzthal  SG ESV Lok Juniors Se…
Runde 5 16:00 SG Team MM Kobenz U17  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - SV Gössendorf  JAZ Gössendorf/Sturm…
Runde 5 18:00 WAZ/Voitsberg U17  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - GAK 1902  GAK/GAK Juniors A U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 6 14:00 WAZ/Lankowitz A U15  Team - FC Lankowitz Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Runde 6 16:00 SG Sonnenberg/St. Ste…  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SAZ/Hlg.Kreuz/W. U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 6 14:00 SK Sturm Graz B U15  Team - SK Sturm Graz Team - FC Gleisdorf 09  NZ Gleisdorf A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 6 13:00 SG Süd-Ost/Fürstenfel…  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ/Allerheiligen A U…
Runde 6 16:00 Joglland/Vorau A U13  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 6 13:00 Unzmarkt/Scheifling/J…  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FNZ-Weiz U13  FNZ-Weiz U13
Mur - Mürz - U11A
Runde 5 14:00 SK Stojen U11  Team - FC Zenit St Petersburg Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U11
Mur - Mürz - U12A
Runde 5 14:30 SG Veitsch/Krieglach…  Team - FC Steiermärkische Veitsch Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV U12 I…
Mur - Mürz - U12B
Runde 5 10:00 DSV Leoben U12  Team - DSV Leoben Team - SV Traboch  SG Traboch/Kammern U1…
Mur-Mürz U14 A
Runde 5 14:00 FC Trofaiach U14  Team - FC Trofaiach Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  SG Kobenz U14
Mur-Mürz U16 A
Runde 5 16:05 SG Fohnsdorf U16  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  Fc Obdach U16
Mur-Mürz U16 B
Runde 5 16:00 St. Lambrecht/Neumark…  Team - WSV St.Lambrecht Team - SV Scheifling/St.Lor.  SG Scheifling/Unzmark…
Mur-Mürz U16 C
Runde 5 13:30 SG Stanz U16  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U16
Runde 5 16:00 FC Trofaiach U16  Team - FC Trofaiach Team - SV Thörl  SG Thörl/Turnau U16
Oberes Murtal U11 A
Runde 5 16:00 Spielberg/Knittelfeld…  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf A U11
Mur-Mürz U13 A
Runde 5 14:00 SG Neumarkt/St. Lambr…  Team - WSV St.Lambrecht Team - Fc Judenburg  Judenburg/Unzmarkt/Sc…
Runde 5 16:00 SG Murau/Schöder U13  Team - SVU Murau Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf U13
Mur-Mürz U13 B
Runde 5 14:00 Stanz/Kindberg-Mürzho…  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein-Lorenzen U…
Gebiet Graz/West U13 B
Runde 4 12:00 Södingtal/Hitzendorf-…  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U13
Gebiet Graz U17 A
Runde 4 16:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Gratkorn  Gratkorn/Rein U17
Runde 4 17:00 Stattegg U17  Team - FC Stattegg Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SG Deutschfeistritz
Gebiet Graz/West U16
Runde 4 15:30 Liebenau U16  Team - SV Union Liebenau Team - TUS Rein  JFZ Rein/Gratkorn U16
Runde 4 17:00 Schöcklland/Eggersdor…  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 4 11:00 JSV RB Mariatrost U15  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Pachern  SG Lahö/Pachern U15 B
Runde 4 14:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U15
Runde 4 14:30 ESK Graz B U15  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SG Raaba-Grambach B U…
Runde 4 15:00 SG Stattegg/Sturm C U…  Team - FC Stattegg Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SG T5 Deutschfeistrit…
Gebiet Graz U14 B
Runde 5 12:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Baumit Peggau  Team Five/Peggau U14
Runde 5 14:00 Grazer Sc U14  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - FC Stattegg  Stattegg U14
Runde 5 15:30 LUV Graz U14  Team - Union Luv Graz Team - ASV Gösting  ASV Gösting B U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 5 13:30 WAZ/Köflach U14  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein/St. Andrä/S…
Runde 5 15:00 NZ-MKT/Mooskirchen U1…  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV SW Lieboch  Lieboch U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 5 12:00 ESK Graz B U13  Team - Eggenberger Sportklub Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg B U13
Runde 5 15:00 Eggersdorf U13  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Runde 5 16:00 SG Pachern/Lahö Young…  Team - SV Pachern Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SG T5 Semriach U13
Gebiet Graz U12 B
Runde 4 10:00 SG Strassgang B U12  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Union Liebenau  Liebenau B U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 4 10:00 ESK Graz B U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld A U12
Runde 4 11:00 SG T5 Peggau U12  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Weinitzen  Weinitzen U12
Runde 4 12:30 JSV Ries-Kainbach U12  Team - JSV Ries-Kainbach Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Team Five/Frohnleiten…
Gebiet Graz U11 A
Runde 4 14:00 SG Lassnitzhöhe U11  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sportclub U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 4 10:15 Gratwein-Straßengel A  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - JSV RB Mariatrost  Mariatrost U11
Runde 4 11:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - GAK 1902  SG GAK Juniors U11
Runde 4 14:00 NWM Frohnleiten-Schre…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd A U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 4 09:30 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Union Liebenau  Liebenau U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 4 15:00 Wettmannstätten/Predi…  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U17
Runde 4 17:00 Seiersberg/Lieboch U1…  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters/SMB P…
Gebiet West U11
Runde 7 14:00 Hitzendorf U11  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SG Werndorf B U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 4 12:00 Hitzendorf U15  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV St. Josef  Schilcherland/St.Jose…
Runde 4 16:00 WAZ/Voitsberg B U15  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  JAZ West/Bad Gams B U…
Gebiet West U13 A
Runde 4 10:30 Großklein U13  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg B U13
Gebiet Ost U17
Runde 4 10:00 SG Albersdorf U17  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - FNZ-Weiz/Mitterdorf/R. B U17  FNZ-Weiz/Mitterdorf/R…
Runde 4 16:00 Krieglach/Mürzzuschla…  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Gebiet Ost U16
Runde 4 10:30 Fürstenfeld U16  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USC RB Schäffern  SG Wechselland Schäff…
Runde 4 13:45 SG Ökoregion/Hofkirch…  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - USK Raiffeisen Puch  SG Apfelland/Puch U16
Gebiet Ost U15 A
Runde 4 13:30 FNZ-Weiz/Krottendorf…  Team - FNZ-Weiz/Krottendorf B U15 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  ABZ Almenland/Fladnit…
Gebiet Ost U13 A
Runde 4 10:00 Riegersburg U13  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. A U13
Gebiet Ost U12 B
Runde 4 14:00 Loipersdorf U12  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 4 14:00 Loipersdorf U12  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U12
Gebiet Ost U11 A
Runde 4 14:00 Vulkanland/Ottendorf…  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - TUS Raiffeisen Paldau  SG Paldau B U11
Gebiet Ost U11 B
Runde 5 12:30 TSV Hartberg B U11  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Pinggau-Friedberg  Wechselland/Friedberg…
Runde 5 15:00 Fürstenfeld U11  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - Union Gross Steinbach  SG Kulmland-Großstein…
Gebiet Enns U16
Runde 5 15:00 Eisenwurzen/Großreifl…  Team - SG Grossreifling Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U16
Gebiet Enns U14
Runde 5 13:00 Oberes Ennstal/Öblarn…  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U14
Runde 5 14:00 Admont/Ardning/Hall U…  Team - Tus Admont Team - Fc Gaishorn  Gaishorn/Trieben U14
Gebiet Enns U13
Runde 6 10:30 Eisenwurzen/St. Galle…  Team - SV St.Gallen Team - ATV Mercando Irdning  SG Irdning/Aigen U13
Runde 6 11:30 WSV Liezen U13  Team - WSV Liezen Team - ASV Bad Mitterndorf  SG Bad Mitterndorf/Ta…
Gebiet Enns U12
Runde 5 10:00 SG Hall/Admont/Ardnin…  Team - Sportverein Hall Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming U12
Gebiet Süd U11 A
Runde 4 10:30 Youngsters Leibnitz/A…  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SG SAZ Hlg.Kreuz B U1…
Gebiet Süd U17
Runde 4 16:00 Grazer Sc U17  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass U17
Runde 4 16:00 SG sanSirro/Lebring U…  Team - Sv Gady Raika Lebring Team - Sc St.Margarethen/R.  SG St. Margarethen/R.…
Gebiet Süd U16
Runde 4 16:00 Feldbach/Mühldorf U16  Team - Sportverein Mühldorf Team - SU Tillmitsch  Flavia Solva/Tillmits…
Gebiet Süd U15
Runde 4 11:00 Gnas U15  Team - Usv Gnas Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Runde 4 16:00 SG Deutsch Goritz U15  Team - USV Deutsch Goritz Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz.  Youngsters Leibnitz /…
Gebiet Süd U14
Runde 4 10:30 SG St.Anna/A. U14  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Usv Gnas  USV Gnas U14
Runde 4 17:00 Murfeld/Gamlitz/Stras…  Team - SV Union Murfeld Süd Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U12 B
Runde 4 12:00 Mühldorf U12  Team - Sportverein Mühldorf Team - Usv Gnas  Gnas U12
Mur - Mürz U15
Runde 5 10:30 SG Krakaudorf U15  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV St.Lorenzen/Kn.  SG St. Lorenzen U15