Spiele am Sonntag, 29. September 2019 So, 29.09.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 9 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 9 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 9 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Wiener Stadtliga
Runde 7 10:15 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 7 10:30 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC Team - First Vienna FC  Vienna FC
Nur Ergebnis
2. Landesliga
Runde 7 15:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Oberliga A
Runde 5 12:00 FC Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Oberliga B
Runde 5 13:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
Runde 5 13:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
Runde 5 14:00 RSVM Post 17  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
Runde 5 15:30 FC United Devils  Team - FC United Devils Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 5 16:00 SC Maccabi Wien  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 5 16:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
1. Klasse A
Runde 5 10:30 Wiener Victoria 1b  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 5 10:30 SV Rojava  Team - SV Rojava Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 5 11:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - GS United  GS United
Runde 5 14:30 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SC Wacker Wien  SC Wacker Wien
1. Klasse B
Runde 5 10:00 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
Nur Ergebnis
Runde 5 10:30 SC Süssenbrunn  Team - SC Süssenbrunn Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring
Runde 5 13:00 FC Eurasya  Team - FC Eurasya Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 5 14:00 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - RB Jedlesee  RB Jedlesee
Runde 5 14:30 Ac Shqiponja Wien  Team - Ac Shqiponja Wien Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 5 18:00 SC Kopten  Team - Sportclub der Kopten Team - Vienna 2016  Vienna 2016
Nur Ergebnis
2. Klasse A
Runde 5 12:30 Inzersdorfer J.  Team - Inzersdorfer Jugend SC Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus
Runde 5 16:00 FC Kurd Wien  Team - FC Kurd Wien Team - FC Lokomotiv Vienna  Lokomotiv Vienna
Runde 5 17:00 Syrien Wien  Team - SKV Syrien Union Wien Team - FC 1453 Fetih/Tarhana  FC 1453 Fetih/Tarhana
Runde 5 18:00 Borac Vienna  Team - FK Borac Vienna Team - FC Akdag  FC Akdag
Runde 5 18:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten Team - Kultursportverein Freiheit  KSV Freiheit